Разновидности электрогенераторов. Продолжение


<<К началу статьи


В том случае, если Вы хотите вынести генератор за пределы дома, то Вам потребуется иpготовить для него металлический короб. Лист медь - это материал, который идеально подойдет для этого, т.к. сохраняет свои эксплуатационные свойства даже в самых агресcивных средах.

Приобрести данное изделие Вы сможете в компании «Альфа-Союз», которая занимается продажей металлопроката.


Казалось бы, у бензиновых генераторов все характеристики, кроме цены, исключительно плохие, но в то же время их более чем компактные габариты очень ценятся во время выездов на природу, а их высокая мобильность просто незаменима при использовании на небольших стройплощадках, например, при возведении загородного дома.

Дизельные генераторы можно сравнить с автомобилями среднего класса. Они отличаются сравнительно небольшой ценой, впрочем, гораздо большей, чем у бюджетных бензиновых моделей. При этом они характеризуются повышенной надежностью, легкостью в обслуживании, длительным сроком службы и экономичным расходом топлива, которое, к тому же, стоит дешевле бензина. Еще с десяток лет назад такие генераторы выпускались исключительно большой мощности, в дорогих комплектациях, и использовались для профессиональных нужд. Но со временем высокая конкуренция и активный потребительский спрос подстегнули их начать выпускать маломощные модели. Дизельные электростанции применяются повсюду, например, в качестве резервных аварийных источников электропитания в больницах и аэропортах, на стройплощадках и промышленных предприятиях.

Разновидности электрогенераторов. Продолжение
Типичный газогенератор

Все большей популярностью в наши дни начинают пользоваться газовые генераторы, работающие как от баллонного, так и от магистрального газа, отличающиеся самой дешевой себестоимостью получаемой энергии. Однако в случае покупки такого агрегата ни о какой мобильности не может быть и речи. Кроме того, газовые электростанции очень дороги и обладают громоздкими формами. С другой стороны, эти недостатки компенсируются низким уровнем создаваемых при работе вибраций, более экологичными выхлопами и низкими эксплуатационными расходами. Эти и другие качества сделали газовые генераторы очень востребованными среди жителей сельской местности.

21 июня 2013 в 01:50

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи