Разновидности электрогенераторов

Разновидности электрогенераторов

Полезная информация: выполняете внутреннюю отделку дома, не подключенного к электросети. Аренда дизельной электростанции 120 кВт в компании “ТехCервис” позволит Вам выполнить план ваших работ в самые сжатые сроки!

Что электричество дает современному человеку? Это и тепло, и свет, и бесперебойная работа различных бытовых приборов. Без преувеличения можно сказать, что без электричества жизнь человека превратится в настоящую муку. Поставщики электроэнергии в городах успешно решают вопрос подачи электричества в квартиры и офисы. Но как быть в случае, если какие-то работы, связанные с использованием электроприборов, приходится проводить в чистом поле, во многих километрах от ближайшего населенного пункта, при полном отсутствии линий электропередач? Отличным решением данной проблемы станет автономный электрогенератор, также называемый мобильной электростанцией, который может работать на бензине или дизельном топливе.

Современные модели генераторов способны обеспечить выходную мощность до нескольких тысяч киловатт, гарантируя при этом бесшумную и надежную работу на протяжении как минимум одного-двух десятков лет. Они могут использоваться как для решения задач временного снабжения, так и в качестве постоянного автономного источника бесперебойной энергии. Все многообразие генераторных установок, представленное на отечественном рынке, в зависимости от используемого типа топлива можно разделить на бензиновые, газовые и дизельные модели, причем каждая разновидность лучше всего подходит для выполнения определенных задач.

Выбирая автономный электрогенератор, можно провести понятную аналогию с изделиями автомобильной промышленности. В таком случае, бензиновые модели можно сравнить с дешевыми легковыми автомобилями, которые отличаются доступной ценой, повышенным расходом топлива, достаточно высокими эксплуатационными расходами, относительно небольшим сроком службы и небольшим временем беспрерывного использования.



Читать дальше...


21 июня 2013 в 01:47

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи