Преимущества бензиновых генераторов

Преимущества бензиновых генераторов

Генераторы стали незаменимыми агрегатами современного времени. Такие установки активно применяются в частных домах, коттеджах, компаниях, на предприятиях и т.д. Генераторы способны обеспечивать электроэнергией достаточно большие площади. Многое зависит от мощности генератора, а также от частоты, на которой он работает. Генератор Fubag славится своим разнообразием среди генераторов других производителей. Среди этих агрегатов такого производителя можно найти генераторы разной мощности и разного типа.

    Всего различают два основных типа генераторов:
  • бензиновый;
  • дизельный.
Преимущества бензиновых генераторов
Наибольшую популярность приобрел именно бензиновый генератор. Для этого есть масса причин, которые в большей степени связаны с практичностью и простотой эксплуатации.

Преимущества бензиновых генераторов

Основные отличия в работе бензинового и дизельного генераторов

Бензиновый агрегат будет нормально и надежно работать от обыкновенного бензина, который можно купить на любой автомобильной заправке. Также для работы генератора потребуется качественное машинное масло, которое будет смазывать движущиеся детали агрегата.

Преимущества бензиновых генераторов

Бензиновый генератор намного проще в строении, так как для сгорания бензина достаточно небольшого количества кислорода по сравнению с дизельным агрегатом. Также бензиновая установка выделяет намного меньше газов и специфического запаха, который вреден для здоровья. Именно по этой причине бензиновый генератор можно поставить в гараже или в прихожей у дома, тогда как дизельный генератор желательно устанавливать в специальных пристройках. Единственный общий недостаток заключается в достаточно громкой работе. Показатель громкости практически одинаковый как при работе бензинового, так и при работе дизельного генератора.


11 октября 2015 в 12:29

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи