Качественная промывка канализации – гарантия долгой службы системы

Качественная промывка канализации – гарантия долгой службы системы

Одним из условий оптимальной работы любой канализационной системы является регулярная промывка канализации. Дело в том, что несвоевременное выполнение этого мероприятия может привести к появлению нарушений в работе всей канализационной системы, а как следствие – к появлению в санузле неприятного запаха и переполнению сантехнических приборов грязной водой.



Существует несколько основных причин засорения канализации. Самая частая из них – постепенное оседание на внутренних стенках канализационных труб органических и неорганических отложений, способствующих уменьшению внутреннего диаметра труб. Это в свою очередь приводит к снижению пропускной способности всей системы, нормализовать которую сможет прочистка засоров канализации.


Качественная промывка канализации – гарантия долгой службы системы

Частой причиной сбоев в работе канализационной системы является и попадание в нее посторонних предметов. Это могут быть бытовые отходы, использованная туалетная бумага и даже приспособления для очистки унитаза. Самым верным способом устранения механического засора является промывка канализации дома.



Нередким явлением считается и технологический засор канализации, происходящий, как правило, на горизонтальных участках системы, а также при переломах или незначительных уклонах труб. Для того чтобы снизить вероятность возникновения засоров в будущем, обнаружение таких участков труб должно сопровождаться их ремонтом или заменой.


Качественная промывка канализации – гарантия долгой службы системы

Такое важное мероприятие как прочистка засоров канализации может осуществляться различными способами: химическим (использование едких химических препаратов), термическим (промывка канализации кипятком), гидродинамическим (подача сильного давления в систему) и механическим (с помощью вантуза или гибкого троса). В бытовых условиях чаще всего используются первый и последний методы. Самым же эффективным считается гидродинамический способ устранения засоров канализации, предоставляющий специалистам возможность очистить канализационную систему от мусора в кратчайшие сроки, не нарушая при этом герметичность стыков труб и не позволяя неприятному запаху распространяться по дому.


Эффективно прочистить засор канализации своими силами довольно сложно. Лучше доверить это дело профессионалам. Только специалисты, использующие современное оборудование, смогут выполнить промывку канализации качественно и быстро.


02 ноября 2014 в 12:27

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи