Как прочистить канализационную трубу из ПВХ?

Как прочистить канализационную трубу из ПВХ?

Полезная информация: планируете организовать в своем загородном доме канализационную систему? Тогда, я хочу порекомендовать Вам высококлассный септик евробион, который является идеальным выбором для решения поставленной вами задачи.

Автономная система канализации, составным элементом которой являются пластиковые трубы, считается менее подверженной образованию засоров. Если при монтаже соблюсти все правила, то в ближайшем будущем никаких проблем возникнуть не должно. Хотя идеальных вариантов не бывает и вероятность появления «пробки» в пластиковой трубе всё же присутствует.

Довольно часто засор образуется в трубах малого диаметра, а также в канализационных системах с большим числом поворотов, в особенности с кухонной мойки, где помимо остатков пищи присутствует много жира, который постепенно откладывается на стенках труб.

Рассмотрим, каким же образом можно прочистить канализацию, смонтированную из ПВХ труб.

Одним из доступных вариантов является использование химических средств. Однако необходимо выбрать такое средство, которое не повредит пластиковые трубы и резиновые уплотнители. В противном случае может произойти авария. Помимо этого если засор не полный, то есть вода стала только хуже уходить, то чистящее средство может не подействовать. В этом случае необходимо перекрывать проход трубы, а затем заполнять её химическим составом на несколько часов.

Если же засор не очень серьёзный и ограничивается только жировыми отложениями, зачастую будет вполне достаточно пропустить через трубу большое объём горячей воды.

Как прочистить канализационную трубу из ПВХ?

Ещё один вариант – механическая чистка. Образовавшийся засор можно устранить при помощи троса. Однако здесь необходимо помнить, что при большом числе изгибов велика вероятность разорвать тросом соединения. Также, если трос грубый, имеется риск оставить внутри трубы царапины, которые в дальнейшем могут только усугубить положение.

Гидромеханический способ не рекомендуется использовать. Большое давление горячей воды способно нарушить соединения пластиковых труб.

11 августа 2013 в 12:21

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи