Советы по выбору мотоблоков и мотокультиваторов. Продолжение

Советы по выбору мотоблоков и мотокультиваторов. Продолжение

<<К началу статьи

Совет!
Для продления срока службы мотокультиватора или мотоблока, лучше взять его с большой мощностью, потому как при работе вполсилы мотор не будет перегреваться. А мотор – это его сердце, его жизнь.

Совет!
При покупке мотокультиватора, обратите внимание на его комплектующие приспособления. Хорошо если триммер комплектуется сменными металлическими ножами, потому как они долговечнее.

Внимание!
Более дешевые мотокультиваторы с двухтактным двигателем имеют ограничение по продолжительности беспрерывной работы и моторесурсу. Мотокультиватор с четырехтактным двигателем более совершенный и экономичный эксплуатации.

Внимание!
Есть культиваторы с приводом через шестерной или червячный редуктор. Они более долговечные и надежные в работе.

Советы по выбору мотоблоков и мотокультиваторов. Продолжение

Мотокультиваторы с передним расположением фрез менее габаритные, более мобильные. Мотокультиватори с задним расположением фрез это мотоблоки на колесах с консольным присоединением к главному валу пакета фрез.

Ну а идеальным инструментом для покоса травы является газонокосилка. По сути, данное оборудование - это тот же триммер, который имеет несколько иное конструктивное решение и установлен на колеса! Колеса удерживают ножи на равном расстоянии от земли, обеспечивая идеальную стрижку травы. Насадка сенокосилка для мотоблока стоит гораздо меньше чем новая газонокосилка. А если на вашем хозяйстве имеется мотоблок, то покупка еще одной насадки сэкономит ваши деньги. Только вот для газонов естественней и удобней использовать газонокосилку, мотоблок с насадкой сенокосилка лучше применять на больших участках для уборки сена.

Советы по выбору мотоблоков и мотокультиваторов. Продолжение

Что касается цен на мотокультиваторы и мотоблоки, то они вполне соответствуют их качеству. Импортные мотоблоки обычно дороже отечественных. Трудно найти недостаток отечественных мотоблоков, разве что дизайн у импортных лучший, но ваш земельный участок этого не заметит.

10 апреля 2014 в 11:07

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи