Мотоблок в приусадебном хозяйстве

Мотоблок в приусадебном хозяйстве

Для выполнения сельскохозяйственных работ самым универсальным и доступным средством является мотоблок. Так, если сравнивать мотоблок, к примеру, с трактором, то трактор является более габаритной техникой, которую не каждый сможет содержать в своем хозяйстве, да и по цене – это довольно дорогое удовольствие. Если же мотоблок, сравнивать с мотокультиватором, то культиватор не имеет возможности использования такого количества навесного оборудования, как мотоблок, поэтому и операций выполнять может намного меньше.

Мотоблок – это многофункциональная техника, которая приспособлена к выполнению практически всех видов агротехнических работ. Мотоблоком можно вспахивать, бороновать, культивировать, нарезать борозды, окучивать, выкапывать и садить корнеплоды, а некоторые модели мотоблоков могут также и поливать, косить, перевозить грузы, убирать снег и мусор.

Полезная информация: функциональность обычного мотоблока можно легко расширить за счет навесного оборудования. Так, к примеру, некоторые умельцы приделывают к своим мотоблокам ковши для погрузчиков.

Мотоблок в приусадебном хозяйстве

Для того, чтобы проделывать вышеперечисленные операции вместе с мотоблоком нужно использовать сменное навесное оборудование. И при покупке мотоблока будущий его хозяин обязательно должен уточнить, какое навесное оборудование идет в стандартной поставке с мотоблоком, а какое ему стоит докупить, чтобы иметь возможность выполнять те задачи, которые требуются на его участке.

Мотоблок в приусадебном хозяйстве

Сориентироваться, какой именно мотоблок станет максимально эффективным помощником на вашем участке не так то и просто. Все потому, что отечественный рынок мотоблоков настолько многообразен, что людям приходится «перелопать» массу информации в Интернете на различных форумах и сайтах, изучить технические характеристики, особенности, сравнить их с аналогичными моделями различных производителей, и только потом сделать свой выбор.

На сегодняшний день моделей мотоблоков действительно очень много, но по настоящему мощных и способных выполнять самые тяжелые нагрузки намного меньше.

Мотоблоки Кентавр

Мотоблок в приусадебном хозяйстве

Мотоблоки Кентавр появились на нашем рынке не так то и давно, но за это короткое время стали лидерами продаж. Причин, по которым мотоблоки Кентавр стали столь популярными несколько. Во-первых, это мощность от 6 до 9л.с., во-вторых, качество, надежность и, несомненно, доступная нашему потребителю цена.

Говоря о мощных мотоблоках, не возможно не упомянуть о дизельных мотоблоках Кентавр МБ 2090 Д и Кентавр МБ 2060 Д.

Мотоблоки Кентавр простые и удобные в использовании, оснащены экономичными двигателями, а многообразное навесное оборудование сможет намного увеличить количество выполняемых ими операций.

09 января 2014 в 02:32

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи