Что такое мотор-редуктор?

Что такое мотор-редуктор?

На сегодняшний день существует большое количество самой разной техники, которая помогает организовывать весь процесс производства. Это могут быть как запчасти, так и сами станки. Мотор-редуктор необходим для того, чтобы изменять показания крутящего момента и мощности. Этот прибор позволяет объединить редуктор и электродвигатель.

Где может использоваться?

Такое оборудование сочетает в себе огромное количество функций, но по размеру оно может очень сильно отличаться. Именно поэтому могут отличаться и сферы, в которых используется мотор-редуктор:

  • создание разнообразных машин;
  • обработка дерева и схожие операции;
  • сельскохозяйственная область;
  • для производства устройств для агропромышленной сферы;
  • при строительстве и отделке;
  • при производстве пищевых продуктов.
Что такое мотор-редуктор?

Сфера строительства использует моторы-редукторы чаще всего. Они могут применяться во время изготовления различных материалов для строительства, а также при установке вентиляционного оборудования.

Применение в машиностроении

В этой отрасли используется сразу несколько видов мотор-редукторов. Прежде всего, это цилиндрические с выполненной соосностью. Также есть другой подвид – коническое оборудование. Но, как и в других редукторах, в этой сфере используется червячный тип. Иногда устройство устанавливается прямо на вал.

Что такое мотор-редуктор?

Чтобы изготавливаемые устройства производились с учётом всех норм и требований, мотор-редуктор нужно правильно выбирать. Лучшими на сегодняшний день считаются модели серии А, которые достаточно компактны, но могут использоваться на двух параллельных линиях.

Выбор оборудования

Что такое мотор-редуктор?

Во время выбора мотор-редуктора, нужно учитывать несколько важных факторов. Прежде всего, это частота вращения электродвигателя. Этот параметр нужно рассчитывать заранее, чтобы потом не было никаких проблем. Нагрузочный крутящий момент тоже должен соответствовать, чтобы кручение не превышало сопротивление. Также следует покупать такое оборудование, которое идеально впишется размер комнаты или цеха.


14 августа 2015 в 04:55

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи