Мотопомпы Oleo-Mac

Мотопомпы Oleo-Mac

Мотопомпа – это универсальный насос, работающий на двигателе внутреннего сгорания, который служит для перекачивания разного рода жидкостей. Мотопомпы широко используются в бытовом использовании, в сельскохозяйственных и промышленных целях, а также коммунальными службами.

Мотопомпы способны перекачивать различные объемы воды и применяются при тушении пожаров, откачки воды с бассейнов и затопленных помещений, при поливе участка и пр.

Использование мотопомп предоставляет ряд преимуществ: она является абсолютно автономной, так как ее работа не зависит от наличия питающего напряжения, простой и доступной в эксплуатации, её небольшие габариты не составляют проблем при хранении и транспортировке.

Мотопомпы Oleo-Mac

В зависимости от потребностей мотопомпу можно приобрести для чистой, грязной воды, а также для густых и вязких жидкостей. Также мотопомпы делятся на мотопомпы малой мощности, средней и большой.

Важную роль в работе мотопомпы играет двигатель агрегата. Бензиновые мотопомпы, как правило, имеют меньший моторесурс, по сравнению с их дизельными аналогами. Самые мощные бензиновые двигатели – это двигатели с верхним распложением клапанов (OHV).

Мотопомпы Oleo-Mac

Что касается стоимости бензиновых мотопомп, то их цена на порядок дешевле дизельных. Хотя, если вы покупаете мотопомпу исключительно для бытовых целей, к примеру, для небольшого участка, то мотопомпы мощностью до 30м3час будет достаточно. Максимальную производительность и мощность предоставляют мотопомпы с дизельным двигателем.

Крутящийся момент таких мотопомп позволяет быстро и качественно перекачивать даже самую загрязненную воду и вязкие, химические жидкости. Дизельный двигатель издает намного больше шума, зато его большая мощность позволяет использовать такие мотопомпы в производственных целях и сельском хозяйстве.



В данный момент Вы обустраиваете ванную комнату в своем загородном доме и Вас совершенно не интересуют мотопомпы? Что ж, тогда спешу Вам сообщить, что много сантехники высочайшего класса и по самым низким ценам Вы найдете на uni-san.ru! Только здесь, вы сможете купить все, что Вам нужно без переплат!


Читать дальше...


28 марта 2014 в 01:29

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи