Выбираем мотопомпу. Продолжение


<<К началу статьи

Гораздо больше, чем покупка качественной мотопомпы, Вас в данный момент интересует такой вопрос, как обслуживание биотуалетов в спб и откачка септиков, коих на ваше участке два! И именно поэтому, Вам следует прямо сейчас посетить сайт www.avtoaqua.ru, сотрудники которого специализируются на выполнении работ данного типа!


Выбираем мотопомпу. Продолжение

Основное преимущество мотопомпы, если её сравнить с электронасосом, это конечно же полная автономность и независимость от наличия питающегося напряжения. Бывают ситуации когда вместе с наводнением выходит из строя электросеть, тогда электронасос не может бороться с наводнением и в работу вступают мотопомпы.

Мотопомпы бывают дизельные, бензиновые и газовые. Также один тип мотопом называют пожарными мотопомпами. Они в основном предназначены для тушение пожаров из-за хорошей мощности двигателя, могут подавать набор воды до 1000 л/минуту, потому как оснащены очень надежными и экологическими четырехтактными двигателями внутреннего сгорания.

Мотопомпы разделяют на группы. Первая группа называется: стандартная. Она предназначена, в основном для организации системы полива в частном дачном хозяйстве, для откачки жидкости не слишком большой вязкости. Вторая группа называется: высоконапорные, они могут качать жидкость с глиной, песком и другими примесями, которые не так просто убрать. Третья группа называется очистительная, её назначение в основном для организации временного автономного водоснабжения на дачном участке или в частном доме.

Выбираем мотопомпу. Продолжение

Сегодня наиболее актуальная группа мотопомп, это пожарная группа. Так как не просто представить, какой механизм лучше справится с тушением пожара, чем пожарная помпа, для частного и профессионального использования. Сейчас, мир очень не предсказуемый, и когда строят дачу вдали от города, думают лишь об одном: как найти тихое, уютное местечко с приятным воздухом, забывают о правилах безопасности, а пожарные службы с городов добираются до дачных участков далеко не за считанные минуты… Поэтому, пожарную мотопомпу иметь у себя на дачном хозяйстве очень полезно, а в некоторых случаях, просто необходимо. Пожарные мотопомпы свою популярность завоевали благодаря своей способности подавать сильный напор на большую высоту. Строители используют пожарные мотопомпы для откачки воды из котлованов, а коммунальные службы их используют при наводнениях и ликвидациях аварий.

Выбираем мотопомпу. Продолжение

Вот поэтому, популярность мотопомп предсказуема, они же приносят огромную пользу в наш, не простой современный мир. В больших городах очень много аварий связано с прорывом канализаций и затоплением разных объектов. Современные мотопомпы в большинстве своем сделаны из прочного алюминия, у всех очень большая производительность, а вес – небольшой, шум – низкого уровня.

05 апреля 2014 в 03:15

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи