Электрическая газонокосилка Oleo-Mac G-48 ТЕ OM

Электрическая газонокосилка Oleo-Mac G-48 ТЕ OM

В наше время у очень многих людей есть дача, но не у многих есть газон, все потому что большая часть участка, как правило – это постройки, огород, грядки, клумбы и прочее. Но те, кто все же выделил небольшое местечко для газона – никогда об этом не пожалеет. Ухоженный газон – это всегда красиво, но им можно не только любоваться, но и отдыхать на нём. Большой выбор семян газонных трав позволит выбрать травы, устойчивые к повреждениям и вытаптыванию.

Владельцы небольших садовых участков уже давно убедились в эффективности и простоте использования электрических газонокосилок. Электрические газонокосилки очень удобны в использовании за счет небольшого веса. Ими легко могут управлять, как женщины, так и пожилые люди. К тому же такой газонокосилкой не составит труда косить газон людям, которым по ряду причин не рекомендованы тяжелые физические нагрузки.

Большой плюс электрокосилки – это тихая работа. Ведь шум, который возникает во время работы с бензиновой газонокосилкой довольно значительный и может вызывать дискомфорт не только у косаря, но и соседей. К тому же, если говорить о цене, то стоимость электрической косилки значительно дешевле бензинового аналога. Это, в первую очередь, обосновано мощностью двигателя, которым оснащен агрегат, так как бензиновые газонокосилки демонстрируют высокие показатели продуктивности и моторесурса. Но для небольших участков травы мощности электрического двигателя вполне достаточно, поэтому нет смысла платить больше.

Для работы с электрической газонокосилкой вам придется использовать электроэнергию и при работе руководствоваться длиной кабеля. Длина кабеля, как правило, ограничена, но при желании можно использовать удлинитель. Так же стоит следить за тем, чтобы кабель не попал под ножи косилки, но если выбрать правильную траекторию движения, это не является большой проблемой.

Электрическая газонокосилка Oleo-Mac G-48 ТЕ OM

Электрическими газонокосилками не рекомендовано пользоваться в сырую и влажную погоду и стричь мокрую траву. Такие ограничения – это всего лишь элементарные правила безопасности, ведь в противном случае существует возможность поражения током. Поэтому при работе с электрической газонокосилкой, впрочем, как и с любой другой техникой, стоит соблюдать меры предосторожности и следовать указаниям, изложенным в инструкции по эксплуатации. Своевременный технический уход гарантирует долгий срок службы вашего агрегата, к тому же обслуживание электрического двигателя является более простым, чем, к примеру, бензинового.

Производством электрических газонокосилок занимается множество компаний, в том числе и итальянский бренд Oleo-Mac.

Компания Oleo-Mac уже много лет выпускает на рынок высококачественные газонокосилки, как для профессионалов, так и бытовые электрические модели.
Газонокосилка Oleo-Mac G-48 ТЕ OM – это прекрасный вариант электрической косилки. Модель оснащена электрическим мотором мощностью 2,6л.с..
Вес всего 30 кг, к тому же она самоходная и оператору не приходится прилагать усилия для того, чтобы она ехала вперед, достаточно просто держать газонокосилку за ручки и задавать нужное направление.

Особенностью модели Oleo-Mac G-48 ТЕ OM является стальной корпус, поскольку, большинство электрических газонокосилок изготовлены из специального пластика. Стальной корпус менее податливый для всякого рода повреждений и поломок. Вместительный травосборник (60л) обеспечивает возможность длительной работы без перерывов на очистку травы. Данная модель также имеет функцию мульчирования. Простыми словами – это наличие мульчирующего ножа, который измельчает траву и таким образом уменьшает объем травы в травосборнике и увеличивает плотность.

Преимуществом данной модели, да и в целом всех электрических газонокосилок, является отсутствие вредных выбросов, поэтому работа с электрической газонокосилкой вполне безопасна для окружающей среды.



Гораздо больше, чем выбор газонокосилки, Вас интересует вопрос: "Где можно приобрести купить zip-пакеты по достаточно низкой цене?". И ответ очевиден - на сайте gofropack.com.ua. Здесь представлены разнообразные типы упаковок и пакетов, цены на которые приятно Вас удивят!

11 февраля 2014 в 03:51

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи