Как правильно выбрать полотенцесушитель? Продолжение


<<К началу статьи

На днях планируете посетить Киев и хотите заранее подобрать жилплощадь для ночлега, в которой обязательно должен быть полотенцесушитель? Тогда заказывайте на сайте http://arenda-24.com/ аренду квартир и домов на самых выгодных для себя условиях, в которых есть все, что Вам необходимо.


Как правильно выбрать полотенцесушитель? Продолжение

Нужно еще учитывать диаметр труб: труба зарубежного производства уже (1/2 и 3/4 дюйма) при требующихся у нас 1 и 1,4 дюйма, нужен специальный монтаж и все вытекающие из этого проблемы и дополнительные расходы.

Итак, приходите в магазин и, учитывая вышесказанное, выбираете из широчайшего ассортимента, представленного фирмами-производителями - Zehnder, Arbonia, Kermi (Германия), Korado, Inox (Чехия), КЗТО, ТВЕК (Россия), Margaroli (Италия), Jaga (Бельгия) и др.

Как правильно выбрать полотенцесушитель? Продолжение

Теперь давайте более подробно поговорим об электрических полотенцесушителях. Подключается такое отопительное оборудование к обычной розетке, в любом месте ванной и не зависят от прихотей отечественного горячего водоснабжения. Они обеспечивают и тепло в комнате, и быстрейшее высыхание ваших вещей, и отсутствие конденсата, появляющегося иногда на водяных полотенцесушителях.

Самым большим преимуществом электрических полотенцесушителей от водяных является то, что они продолжают работать, даже когда отключают горячее водоснабжение.

При монтаже этих устройств также следует тщательно соблюдать все требования безопасного монтажа и эксплуатации в условиях помещения с повышенной влажностью.

Правда, они требуют дополнительных расходов, потребляя, естественно, электроэнергию – и об этом нужно подумать, выбирая такой дизайн-радиатор.

Комбинированные полотенцесушители – компромиссный вариант; есть горячая вода – включаем водяной контур, иначе – включаем электрический. И забываем обо всех неудобствах холодных батарей и сумасшедших счетов за электричество.

Как правильно выбрать полотенцесушитель? Продолжение

И вот, вооруженные вышеперечисленными соображениями по поводу выбора полотенцесушителя, вы приходите в магазин и выбираете среди основных производителей электрических и комбинированных полотенцесушителей - Arbonia, Zehnder, Neher, BEMM (Германия), Gorenje (Словения), Vogel&Noot (Австрия), Warmos (Финляндия), КЗТО, Term (Россия), DeLonghi (Италия), Acova (Франция).

Старый полотенцесушитель с облупившейся краской наконец-то отправлен на пенсию – ожидать своей участи на помойке – быть ли ему использованным как утиль-сырье или чахнуть на свалке до скончания веков. А новенький – обоснуется в вашей ванной комнате, и будет радовать своим теплом, цивилизованной внешностью и удобством.

Удачи!

27 ноября 2013 в 11:08

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи