Подготовка к установке окна

Подготовка к установке окна

Перед установкой окон необходимо очистить от пыли и других мелких частиц внутреннюю поверхность окна и в необходимости произвести антисептическую обработку, для исключения появления грибковых наростов внутри окон.

Качественная установка окон подразумевает дезинфекцию, как откосов, так и внутренних частей оконного проема. Для лучшего эффекта изоляции и герметичности при использовании пены необходимо наклеить защитную пленку.

Подготовка к установке окна

Важное замечание монтажников состоит в том, что установка окна не может быть произведена в течение суток, для того чтобы высохли слои пена образовательных моментов, необходимо 8-10 часов. Из-за жесткой конкуренции фирмы, устанавливающие окна, одним из главных преимущественных факторов является время установки, именно на это попадается большинство клиентов. Но вскоре становятся разочарованными от появившихся дефектов из-за спешки.

Лучше всего устанавливать окна с одинаковой характеристикой и физико-химическими свойствами во всех комнатах, дабы избежать неравномерного потока воздуха. Для того чтобы правильно установить пластиковое окно необходимо изучить место установки радиатора, так как нормально установленный подоконник должен выступать всего лишь на два три сантиметра и не закрывать оттоки теплого воздуха от батареи.

Окно из любого изготавливаемого материала должно устанавливаться, используя главный атрибут строительства – это уровень, если окно, хоть немножко будет отклоняться в другую сторону, в комнате могут проявляться сквозняки и сырость. В некоторых случаях, особенно в домах России, используют дополнительное устройство пластиковых окон - это нижние ящики для посуды или прочей кухонной утвари. Иными словами, устанавливая пластиковые окна, можно с легкостью переоборудовать кухонную "хрущевку" в компактный буфет для кухонного убранства.

Подготовка к установке окна

При монтаже и демонтаже необходимо использовать средства повышенной густоты для промазывания каждой частицы и истребления всех щелей окна. Все части пластикового окна должны быть изолированы защитными пленками, декоративными планками, пластиковыми гладкими косяками и другими защитными средствами, чтобы не повредить себя и стоящую рядом мебель.

Высохшую пену, выглядывающую из подоконника необходимо срезать, неровности и углубления замазать герметичным средством, и затем сделать косметический ремонт стеновой поверхности комнаты.



Приступаете к строительству загородного дома, жемчужиной архитектурного дизайна которого станут роскошные стеклянные фасады? В таком случае, Вам следует прямо сейчас посетить сайт sf.ua, где Вы сможете приобрести высококлассную фурнитуру для такого остекления на самых выгодных для себя условиях!

16 сентября 2013 в 07:23

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи