Завершенная идея. Продолжение 2


<<К началу статьи | <<Предыдущая страница


Приобрели квартиру в новостройке и мечтаете декорировать ее максимально роскошно? В этом случае дизайн интерьера, разработанный специально для Вас опытными сотрудниками компании «Сандра-Дизайн», - это именно то, что Вам нужно!

Узнать подробности Вы сможете на сайте www.sandra-design.ru.


Завершенная идея. Продолжение 2

Принцип криволинейности применен не только в конструктивном решении, но и в оформлении комнат. Это, в частности, хорошо видно в гостиной, где потолок представляет разомкнутый круг, образованный подвесными элементами. Его центральная часть кажется чуть приподнятой благодаря скрытой подсветке. Помимо нее за гипсокартонные части заведены воздуховоды канальных кондиционеров.

Другая потолочная конструкция способствует зонированию прихожей. Здесь уровень понижен чуть сильнее, чем в гостиной, а торец образованной ступени» оклеен тонкой лентой обоев. Также граница двух помещений отчетливо выражена стыком в укладке пола между мрамором и массивной доской из палисандра. Кроме входной зоны натуральный камень с богатым естественным узором использован в оформлении полов кухни и лоджии, а деревянный настил — во всех комнатах. Стены и полы санузлов отделаны керамической плиткой.

Завершенная идея. Продолжение 2

Дизайнерам удалось расширить жизненное пространство за счет отказа от коридорной системы. Помимо этого появилось место для гардеробной.

Сочетание отделочных материалов — один из основных приемов современного дизайна, позволяющий подчеркнуть красоту различных фактур путем их сопоставления. Данная возможность использована дизайнером в отделке стен, поверхности которых покрыты краской и оклеены обоями с рисунком. Помимо этого спальня украшена вставками из МДФ с объемной поверхностью. Панели белого цвета прикреплены на противоположных стенах и таким образом «отзеркаливают» друг друга.

Завершенная идея. Продолжение 2
Выбор текстиля в песочных оттенках для оконных драпировок позволил создать в спальне иллюзию полностью закрытого завершенного пространства. Оттенки отвечают общей концепции цветового решения комнаты, особенно близко повторяя сочетания, использованные в отделке стен




Читать дальше...


18 июля 2013 в 05:32

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи