Завершенная идея. Продолжение 1

Завершенная идея. Продолжение 1

<<К началу статьи

У владельцев не было каких-то особенных пожеланий к дизайну, Единственное, о чем они попросили сразу, — использовать скругленные линии в планировке, что и было мастерски реализовано дизайнерами.

Свободная планировка, предусмотренная проектом нового дома, позволила дизайнеру воплотить все пожелания владельцев к пространственному решению жилья. Изначально в квартире предполагалась коридорная система с четким делением на раздельные комнаты, однако от длинной проходной зоны решили отказаться, расширив благодаря этому санузел и организовав гардеробную при спальне.

Особенных сложностей во время перепланировки не возникло: отдельного внимания потребовала маскировка двух несущих колонн, также пришлось учесть особенности прокладки коммуникаций. Одним из требований заказчиков стало наличие скругленных межкомнатных перегородок. Идея оказалась логично связана с формой самой квартиры, завершающейся на фасадах великолепной полукруглой лоджией.

Завершенная идея. Продолжение 1
Мебель в гостиной имеет лаконичные формы. Комод в минималистичном стиле, покрытый белым глянцевым лаком, служит подставкой для набора ваз. Визуально он воспринимается логичным продолжением композиции стен и потолков, с их перепадами уровней и нишами

В центре квартиры — гостиная, связанная общим пространством с холлом. От кухни-столовой парадная зона отделена раздвижными перегородками из тонированного стекла, полностью сдвигающимися, открывающими проем и объединяющими комнаты.



Читать дальше...


18 июля 2013 в 05:25

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи