На яркой стороне. Продолжение 1


<<К началу статьи


Хотите расширить сферу потребителей отделочных материалов, производимых на вашем производственном предприятии? В этом случае сертификат ИСО, который является гарантией высокого качества, - это именно то, что Вам нужно!

Заинтересовались и хотите узнать подробности? Тогда посетите сайт sro-piter.ru.


На яркой стороне. Продолжение 1
Самая яркая и насыщенная зона квартиры — холл. Синяя подсветка потолка задает направление движения в пространстве, хорошо сочетаясь с напольным покрытием из плитки и мозаики и отделкой фасадов шкафа

Квартира расположена в новом высотном монолитном доме на северо-западе Москвы. Исходная планировка была вполне приемлемой, за исключением большого количества несущих стен. Из-за этого ограничения пришлось смириться с тем, что площадь гостиной составляет всего 20,2 м2 при практически такой же площади холла-прихожей. Дом имеет форму подковы в плане, поэтому в квартире нет прямых углов как таковых. Изначально строгую планировку сделали менее жесткой и получили дополнительную площадь. Изменения были незначительными. Остекленную лоджию присоединили к спальне за счет почти полного сноса ненесущей перегородки. Зону лоджии подчеркнули подиумом, установка которого была необходима и по причинам технического характера — потребовалось спрятать слой утеплителя и систему обогрева пола. Присоединение лоджии к спальне позволило добавить два квадратных метра к общей площади комнаты.

На яркой стороне. Продолжение 1

В остальных помещениях скругленные элементы — это перегородки и ниши, смягчающие планировку. В холле выполнили полуколонну, облицованную мозаикой.

Самой сложной задачей проекта стала разработка основной гостевой зоны, объединяющей три помещения, разных по функциям, площади и конфигурациям, — холл, гостиную и кухню. Проем между холлом и гостиной нельзя было расширить по техническим соображениям. При этом требовалось сделать всю парадную зону единой, с плавно перетекающими друг в друга пространствами.



Читать дальше...


09 июля 2013 в 10:55

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи