Шкатулка с секретом. Продолжение 2


<<К началу статьи | <<Предыдущая страница


Для того чтобы ваше интерьерное произведение искусства не потеряло свой первоначальный вид уже через год, в квартире необходимо поддерживать оптимальный, здоровый микроклимат, который благотворно скажется и на жильцах! В связи с этим я настоятельно советую Вам приобрести здесь http://technoprestige.com.ua/cat_5.htm качественную сплит-систему, которая обеспечит приток в помещение свежего чистого воздуха, что вдвойне актуально, если в вашей квартире установлены пластиковые окна, без которых не обходится ни один современный дизайн интерьеров!


Шкатулка с секретом. Продолжение 2

Планировка позволила рационально использовать каждый свободный метр имеющейся площади. Рядом с входом разместили ванную, продолженную постирочной. Компактная прихожая переходит в полукруглую гостиную, выполняющую функцию центра жилища, собирающего вокруг все остальные помещения. К гостиной примыкает небольшая открытая кухня с минимумом необходимой мебели и оборудования. Спальню и комнату сына расположили у окон, чтобы создать в них оптимальные условия естественного освещения. Зону кабинета с рабочим местом вынесли на остекленную лоджию, а в затемненной части квартиры организовали гардеробную.

Шкатулка с секретом. Продолжение 2

При разработке дизайн-проекта большое внимание уделили не только планировке и эргономике, но и декору помещений. Небольшая площадь прихожей визуально увеличена за счет встроенного шкафа с зеркальной поверхностью. Гостиная зрительно отделена от прихожей колонной — ее авторы проекта превратили из досадной помехи (эту несущую конструкцию нельзя было убрать) в интересный художественный объект. На колонне выполнена рельефная композиция, ее затем расписали акриловыми красками и покрыли лаком. В сочетании с легкими и изящными стеклянными полками колонна стала одним из главных акцентов интерьера.

Второй интересный и привлекательный элемент в дизайне гостиной — это декоративный камин, облицованный мозаикой и оформленный фактурной росписью в тех же стиле и технике, что и колонна. В его нижнюю часть встроена подсветка из светодиодов, создающая в одном из режимов иллюзию игры огня.


Кухонная мебель, встроенная в нишу, органично продолжает интерьер гостиной. Диван со светлой обивкой, расположенный рядом со стеклянными полками, и колонна с фактурной росписью выглядят очень элегантно

Шкатулка с секретом. Продолжение 2

В спальне атмосферу покоя и умиротворенности создает картина-батик с изображением сакуры — заказчица очень любит японскую культуру. В комнате сына на стенах выполнена «автомобильная» роспись, отражающая его увлечение гонками.

02 июля 2013 в 11:40

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи