Экологический стиль. Продолжение 1


<<К началу статьи

Исходная планировка была достаточно простой — вытянутый холл-коридор, четыре жилые комнаты, одна из них проходная, кухня и ванная комната. В целом она вполне устраивала владельцев — супружескую пару с двумя дочерьми пяти и семи лет. Нужно отметить, что заказчики не хотели радикальных перемен в планировке. Единственное их пожелание касалось площадей для хранения — требовалось вписать в интерьер как можно больше встроенных шкафов.

Поэтому изменения планировки были минимальными. Двери между холлом и гостиной, гостиной и кухней убрали, а существующие проемы немного расширили, что позволило создать ощущение простора и современного, открытого интерьера. Через широкий проем в стене между гостиной и холлом виден встроенный шкаф с зеркальным фасадом на всю высоту помещения. Благодаря этому приему визуально расширяется пространство.

В ванной комнате изменили расположение сантехники, чтобы более рационально использовать имеющуюся в распоряжении свободную площадь.

Экологический стиль. Продолжение 1
Светлые тона в отделке гостиной зрительно расширяют пространство. Светлый диван IKEA контрастирует с журнальным столом из темного дерева со стеклянной столешницей. Потолочные балки, выполненные по чертежам архитектора, подчеркивают зону отдыха

Встроенные шкафы установили в трех зонах. В спальне встроенный шкаф разместили вдоль всей торцевой стены напротив окна. Это сделало пропорции помещения более гармоничными. В детской комнате встроенный шкаф примыкает к рабочему месту, помогая лучше организовать его. Вся стена между холлом и детской также задействована под встроенный шкаф.



Читать дальше...


04 июля 2013 в 08:24

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи