Стильное решение для вашего дома: украшаем лестницу

Стильное решение для вашего дома: украшаем лестницу

Хотите немного оживить интерьер, добавить красок и фактур, но не знаете, с чего начать? Менять что-то кардинально нет возможности, но душа все же просит перемен? Если в доме или квартире есть деревянные лестницы, ведущие на второй этаж, давайте попробуем изменить их внешний вид. Немного фантазии и умений, и в вашем жилище появится яркий акцент. Кстати, если дизайн вам не понравится, его всегда можно поменять.


Итак, приступим. Многое зависит от стиля, в котором оформлен дом. К примеру, строгий интерьер можно немного разбавить морской тематикой. Для этого вам понадобятся ракушки, морские камушки, цветные стеклышки, бечевка. В идеале для реализации задумки вам придется сделать в ступеньках углубления или по всему периметру установить деревянную планку высотой 2 см. Внутри каждого углубления выложите красивые узоры из материалов, а затем накройте закаленным стеклом и закрепите края.


Стильное решение для вашего дома: украшаем лестницу

Если модернизировать проступь вы не собираетесь, можете оригинально украсить подступенок. Ваша лестница деревянная преобразится, если пространство между ступенями вы покрасите в один из основных цветов интерьера, а затем контрастным цветом нанесете орнаменты под трафарет. Это могут быть как растительные мотивы, так и геометрические. Лестница на второй этаж может стать продолжением пола в прихожей, если подступенок разукрасить в тон плитке.


Стильное решение для вашего дома: украшаем лестницу

Чтобы вашим детям было проще запоминать цвета, можно разукрасить ступени во все цвета радуги вместе с названиями. Тем, кто ленится читать, можно оформить лестницу в виде торцов книг. Напишите на ступенях свои любимые крылатые выражения или фразы из любимой книги, и тогда каждый подъем наверх будет легче и приятнее.


Стильное решение для вашего дома: украшаем лестницу

Можете покрасить лестницу, сымитировав ковровую дорожку, можете установить на каждой ступеньке небольшие горшки с цветами. Не бойтесь экспериментировать, и тогда ваш дом наполнится теплой энергией и яркими красками.


30 декабря 2023 в 05:54

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи