Как выбрать кондиционер в квартиру

Как выбрать кондиционер в квартиру

При обустройстве новой квартиры многим жильцам придется столкнуться с проблемой выбора подходящего кондиционера. Для городского жилища подходит несколько типов: сплит-системы, оконные или мобильные устройства.



Сплит-системы


Это наиболее распространенный вариант обустройства микроклимата в квартире. Система состоит из внешнего блока, находящегося за пределами помещения, и внутреннего, расположенного в комнате. Подобные кондиционеры бесшумны, ими удобно управлять (есть пульт ДУ). Сплит-система может быть настольной, напольной или подпотолочной. При этом возможна работа в 2-х режимах: охлаждение воздуха или его нагрев (с одновременной очисткой входящих потоков). Устройство работает автоматически, уход заключается в регулярной замене фильтров.



Как выбрать кондиционер в квартиру

Минус сплит-систем в том, что микроклимат создается только там, где установлен внутренний блок. Если вы хотите ликвидировать данный недостаток, то можно порекомендовать приобрести мульти-установку. Это такая же сплит-система, имеющая не один, а несколько внутренних блоков. Но цена подобного устройства, как и его монтаж, значительно выше предыдущего варианта охлаждающей системы.



Мобильные устройства


Как выбрать кондиционер в квартиру

Эти кондиционеры отличаются невысокой стоимостью и малыми габаритами: аппарат можно свободно перемещать из одной комнаты в другую. Отработанный (теплый) воздух удаляется через гибкий шланг, который нужно вывести наружу. Ряд моделей «мобильников» способен ионизировать и очищать воздух. Однако при активации этой функции каждые 4-6 часов придется удалять воздух из резервуара из-за скапливающегося там конденсата.


09 сентября 2015 в 03:14

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи