Создаём интерьер для подростка. Продолжение

Создаём интерьер для подростка. Продолжение

<<К началу статьи

От детской кровати однозначно нужно отказаться. Подростку больше всего подойдёт диван с ящиком для постельного белья. Основными требованиями к нему будет, конечно же, эргономичность и немаркая, а лучше – моющаяся обивка. На таком диване и спать удобно, и с друзьями посидеть. А если диван опять окажется испачканным красками и компотом, ребёнок сам его отчистит, и «мама ничего не узнает».

Корпусную мебель подбирают в соответствующей цветовой гамме с мягкой. Приветствуется обилие ящичков, ниш и полочек. Желательно, чтобы они в большинстве своём были спрятаны за дверцами. Потому что детскую тягу к беспорядку ещё никто не отменял.

Невиданный ещё каких-то 15 лет назад, компьютерный стол должен быть у каждого современного подростка. Не может быть, чтобы обожаемое чадо до сих пор не выпросило себе компьютер! Стол должен быть достаточно большим – за ним ребёнок будет не только играть, но и выполнять домашние задания. Само собой, стол ставится так, чтобы сразу по левую руку или же перед ним оказалось окно. Это позволит избежать многих проблем со зрением.

Создаём интерьер для подростка. Продолжение

Стул к столу лучше подобрать простой, вписывающийся в общий интерьер.

Занавески и шторы теперь можно вешать любые, не боясь, что вскоре они превратятся в забавную бахрому или аппликацию. Основным критерием их выбора остаётся только гармоничное сочетание с видом комнаты. Нежелательно только, чтобы они наглухо перекрывали доступ солнечным лучам.

Хорошо бы потешить самолюбие подростка, расставив на полках или развесив его фотографии.

Создаём интерьер для подростка. Продолжение

Радостный момент для мамы: ребёнок уже не маленький, цветочные горшки не бьёт, а значит, пора у него улучшить воздух с помощью комнатных растений. Да и забота о зелёных питомцах положительно сказывается на развитии взрослеющей личности.

Всё остальное – дело вкуса и фантазии каждой семьи. Просто нужно помнить, что вся дальнейшая жизнь будущего взрослого зависит от того, в каком эмоциональном состоянии он прожил свой подростковый период. А правильно подобранный интерьер гарантирует его душевному настрою твёрдую пятёрку!



Хотите самостоятельно разработать дизайн интерьера комнаты для своего ребенка? Тогда Вам следует купить coreldraw x6! Это отличный графический редактор, который позволит Вам воплотить в жизнь свои самые уникальные дизайнерские решения!

14 августа 2014 в 09:22

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи