Создаём интерьер для подростка

Создаём интерьер для подростка

«Трудный возраст» - кошмар любого родителя и нелёгкий период в жизни самого ребёнка. Очень многое в судьбе подростка будет зависеть от его окружения на этом сложном этапе. И если родители не властны над этим окружением вне дома, то в личное пространство тинейджера они вполне могут внести благотворные коррективы.

Много написано о влиянии цвета в интерьере на психику человека. А для сверхчувствительного подростка эти аксиомы верны вдвойне. Поэтому правилами цветотерапии придётся руководствоваться с самого начала обустройства комнаты для подросшего ребёнка. Тёплые и яркие цвета положительно скажутся на эмоциональном настрое юного хозяина. Но нужно быть осторожным, чтобы не переусердствовать, например, с кроваво красным оттенком.

Создаём интерьер для подростка

На следующем этапе родителям понадобится смириться с мыслью, что их малыш уже вырос. И, по крайней мере, сам себя он уже считает взрослым. Не стоит полностью идти на поводу у его непропорционального эго, но большинство игрушек из подростковой комнаты придётся-таки убрать. Можно оставить какой-то минимум, как напоминание о том, что детство ещё не ушло. Да и в новый интерьер они вполне смогут внести приятную нотку. Если ваш ребенок – интеллектуал с творческой жилкой, то рекомендую Вам приобрести стекло на заказ, из которого можно сделать полки, мебель и даже перегородки, которые отлично впишутся в интерьер и внесут в него разнообразие и свежее решения.

Создаём интерьер для подростка

Самым трудным будет этап меблирования комнаты. Дело в том, что ваш ребенок в подростковом возрасте очень быстро растет, как физически так и психологически. Именно поэтому веселый диванчик в полосочку, который ему так нравился еще пару месяцев назад, может оказаться раздражающим элементом, который выводит его равновесия и негативно влияет на его мироощущение. Так что рекомендую Вам сделать выбор в пользу современной, многофункциональной мебели нейтральных тонов, которая хоть и не станет центром дизайнерского решения, но зато не будет вызывать никаких негативных эмоций у владельца комнаты!



Читать дальше...


14 августа 2014 в 09:18

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи