Навесы, изготовленные из поликарбоната

Навесы, изготовленные из поликарбоната

Навесы из поликарбоната, относящиеся к малым архитектурным формам, – это металлические конструкции с определенной площадью, представляющие из себя крышу и поддерживающие ее опоры. Фермы, соединяющие опоры, бывают арочные, прямые, одно- и двухскатные.

Поликарбонат – специальный вид высокопрочного пластика, отличающегося прозрачностью. Он бывает 2 видов:
• Сотовый поликарбонат обладает ячеистой структурой, что делает его легким. Он часто используется, когда необходимо сделать навесы из поликарбоната без стыков, либо с их минимальным количеством. Характерные черты ячеистого поликарбоната: теплоизоляция и невысокая цена. Благодаря чему он - чрезвычайно востребованный кровельный материал.
• Монолитный поликарбонат имеет цельную структуру, поэтому тяжелее сотового; выпускается листами небольшого размера. Изготовление навесов из поликарбоната этого вида отличается высокими защитными антивандальными свойствами. На такие навесы из поликарбоната цена выше. К характерным чертам относятся: презентабельный вид и высокие оптические свойства.

Навесы, изготовленные из поликарбоната

Крыши из поликарбоната любого вида обладают:
1. Термоизолирующими свойствами. Чем толще материал, тем меньше теплопроводность.
2. Противоударными свойствами. Например, навесы из поликарбоната для авто, имеющие в своей конструкции профильную трубу, выдерживают уровень снега 150 кг на 1 кв.м, мощность ветра 42 м/сек и прочнее стекла в 200 раз.
3. Устойчивостью к ультрафиолетовым лучам. На покрытие наносят слои УФ-стабилизаторов, либо вводят их непосредственно в материал.
Широкую популярность имеют навесы из поликарбоната для автомобилей, для автозаправочных станций, для строительства садовых беседок, теплиц, зимних садов и прочих строительных объектов. Кроме того, под навесом хранят стройматериалы, дрова, садовый инвентарь.

Навесы, изготовленные из поликарбоната



Кстати, из данного материала изготавливаются не только навесы! К примеру, теплицы из поликарбоната в минске чрезвычайно востребованы у владельцев загородных и частных домов, а так же дачников. Объясняется это очень просто: данные конструкции обладают отличными теплоизоляционными свойствами, возводятся в считанные сроки и стоят достаточно недорого!

11 марта 2014 в 12:49

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи