Особенности навесов из поликарбоната

Особенности навесов из поликарбоната

Поликарбонат широко распространен в качестве материала для изготовления навесных конструкций. Навесы из поликарбоната для автомобилей являются популярным средством защиты автотранспорта от атмосферных осадков и прочих воздействий окружающей среды. Они используются как на многочисленных городских стоянках автомобильного транспорта, так и во дворах домов, где их устанавливают владельцы машин, которые хотят избавить себя от хлопот по очистке машины от снега в зимнее время года и предотвратить возможность повреждения корпуса автомобиля в случае внезапного града.

Сотовый поликарбонат производится из вязкого пластика. Готовые изделие содержит в своей структуре полые каналы, благодаря которым поликарбонат иногда называют ячеистым или тоннельным. Поликарбонат является достаточно прочным материалом, обладает высокой устойчивостью к воздействиям окружающей среды и продолжительным сроком службы. Благодаря наличию пустот в структуре имеет незначительный вес. В итоге конструкции из этого материала получаются очень легкими, прочными и простыми в эксплуатации.

Особенности навесов из поликарбоната

Помимо защитных свойств, поликарбонат, благодаря своей полостной структуре, является прекрасным теплоизолятором. Поликарбонатный навес задерживает UV-излучение, способствующее нагреву поверхностей, в то же время пропуская достаточно света. Поверхность материала не требует особого уход, а металлический каркас, на котором закрепляются панели из поликарбоната, покрыт специальным антикоррозионным покрытием, поэтому не боится высокой влажности. Эти особенности позволяют использовать поликарбонатные панели при обустройстве веранды или крытой беседки на дачном участке, навеса над бассейном или искусственным прудом, а также при возведении хозпостроек.

Особенности навесов из поликарбоната

Возможность использования различных добавок и стабилизаторов при производстве пластика для дальнейшего изготовления поликарбонатных панелей позволяет значительно повысить их эксплуатационные характеристики. На современный качественный поликарбонат производитель выдает гарантию на 10-15 дет, а реальный срок службы материала, как правило, значительно превышает эти сроки. При этом навес из поликарбоната на протяжении всего этого времени не только не деформируется и не сломается, но и сохранит свой первоначальный вид. Специальное самоочищающееся покрытие обеспечивает стекание капель с поверхности навеса, так что подобные конструкции не требуют частого мытья. Если все-таки назрела необходимость очистить от пыли и грязи навес из поликарбоната, достаточно просто помыть его обычной проточной водой без использования средств бытовой химии.

Особенности навесов из поликарбоната


Считаете, что цена на готовые навесы слишком завышена и планируете сделать такую конструкцию собственными руками. В этом случае, первое, что вам следует сделать - купить сотовый поликарбонат в москве дешево у производителя. Ну а дальше все целиком и полностью зависит от вашей фантазии!

13 мая 2016 в 10:38

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи