Как обустроить отопление вашей даче с помощью комбинированного котла. Продолжение


<<К началу статьи

Планируете приступить к монтажу системы отопления в своем загородном доме сразу после того, как закончите ремонтировать свой автомобиль? В таком случае, Вам определенно точно потребуется растяжки гидравлические 4т хорошего качества. И приобрести их на самых выгодных для себя условиях Вы сможете только на profautokey.ru.


Как обустроить отопление вашей даче с помощью комбинированного котла. Продолжение

Помимо самого котла, система отопления включает в себя радиаторы и соединительные трубы. Вода, нагретая до необходимой температуры, поступает по трубам в радиаторы, осуществляющие теплообмен во всех помещениях. После этого она опять возвращается назад в котел, чтобы далее нагреваться. Радиаторы делают из различных материалов – от привычного чугуна до стальных и медных сплавов. Чугунные радиаторы в последнее время реже используются, чем все остальные. Происходит это, потому что нынешние аналоги из других материалов гораздо легче и более удобные при монтаже, а также их коэффициент теплоотдачи выше.

Если говорить о трубах, то сегодня больше популярны металлопластиковые и полипропиленовые. К их достоинствам можно отнести относительную дешевизну, их легче резать, соединять, да и коррозия им не страшна.

Есть двухконтурные котлы, которые имеют дополнительный бойлер. Благодаря этому можно обеспечить дом горячей водой, которая нужна для бытовых нужд, хотя на практике удобнее и гораздо проще для этого пользоваться электронагревательные приборы. Абсолютно для любых котлов наличие «группы безопасности» является обязательным. Это необходимо для контроля давления в системе, которая сбрасывает излишний пар через специальный клапан при возникновении предельного уровня давления. Для того, чтобы выровнять давление воды, возникающее при нагреве, в систему включен расширительный бак.

Теперь о важной части системы – про дымоход. Дымоотводящая труба для разных котлов разной мощности должна иметь различную высоту и диаметр. И тут опять не обойтись без консультации специалиста, который сможет сделать точный расчет, потому что главная его задача - обеспечить нормальную тягу, которая даст наивысший КПД котла.

Как обустроить отопление вашей даче с помощью комбинированного котла. Продолжение

При выборе твердотопливного или же комбинированного котла необходимо помнить о том, что различные их модели имеют особенности, которые требуют различных нюансов в схемах подключения. Специалисты- теплотехники, исходя из технических характеристик, архитектурных особенностей и ваших желаний, помогут вам разработать полный проект отопления для вашего будущего дома, составят самый подробный план и обеспечат чертежами. Также обязательно доверить специалистам ответственное дело по монтажу, подготовку и введению в эксплуатацию всех систем отопления.

04 января 2014 в 08:30

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи