Как установить реечный потолок?

Как установить реечный потолок?

В этом году планируете приступить к капитальному ремонту своей квартиры? Тогда Вам определенно точно следует использовать в оформлении интерьера такой уникальный элемент, как реечный потолок, который максимально естественно впишется в любое выбранное вами дизайнерское решение!

Реечные потолки с каждым годом пользуются все большей популярностью. Это обуславливается многочисленными факторами: реечные потолки очень красивы, практичны, позволяют скрыть дефекты и неровности потолка, а также они отличаются невысокой ценой.

Почему же реечные потолки так востребованы? Все дело в том, что данные потолочные конструкции отвечают строгим эстетическим, экологическим, а также гигиеническим требованиям! А это значит, что устанавливать их можно не только в коммерческих (офисах, банках, магазинах и т.п.), но и в жилых помещениях.

Как установить реечный потолок?

Скажу сразу, что установка таких потолочных конструкций гораздо проще, чем монтаж натяжных потолков (приобрести их, кстати, Вы сможете на странице http://fservice.com.ua/gallery/37), который окажется под силу исключительно профессионалам. С реечным же потолком сможет справиться даже человек совершенно далекий от строительства и ремонта! Единственное, что вам необходимо учитывать при установке таких потолков это то, что их монтаж должен начинаться исключительно после полного высыхания бетона и штукатурки в помещении. Помимо этого, не стоит приступать к работам по монтажу реечного потолка, если вы еще не установили окна и не выложили напольное покрытие.

Несущие профиля – стрингеры крепятся к потолку при помощи дюбелей или саморезов. После чего остается подвесить панель реечного потолка к профилю-стрингеру. В том случае если вы планируете использовать встроенные светильники необходимо заранее вырезать в панелях отверстия под светильники.

02 декабря 2013 в 11:23

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи