Проблемы монтажа натяжных потолков при готовом ремонте

Проблемы монтажа натяжных потолков при готовом ремонте

Делая ремонт в помещении, многие задаются вопросом: "На какой стадии ремонта можно производить монтаж натяжных потолков?". Многие крупные компании утверждают, что монтаж лучше всего проводить после завершения всего ремонта. Но не всегда учитывается тот факт, что установка натяжных потолков подразумевает некоторые виды ремонтных работ, способных испортить только что сделанный ремонт.

Проблемы монтажа натяжных потолков при готовом ремонте

К примеру, если в помещении хочется создать неповторимый своеобразный интерьер, а дизайн натяжных потолков продуман таким образом, что при установке конструкция будет монтироваться на нескольких уровнях или частично, то нам потребуется как минимум установка каркаса. Для этого, к родному потолку монтируется гипсокартонный каркас, он может быть выполнен в форме овала, круга или квадрата, в зависимости от того, какой дизайн натяжных потолков мы хотим получить в итоге. Далее мы шпаклюем, при необходимости грунтуем и красим каркас в необходимый нам цвет. После того, как краска высохнет, мы монтируем в конструкцию сами натяжные потолки.

Проблемы монтажа натяжных потолков при готовом ремонте

Предварительный ремонт помещения нежелателен и в случае установки натяжных потолков по всему периметру комнаты. Для такой установки вдоль потолка по контуру крепится пластиковый или алюминиевый профиль. Он устанавливается с интервалом максимум в 15 сантиметров, для его монтажа при помощи перфоратора необходимо высверлить отверстия, соответственно вся строительная пыль серая или красная в зависимости от стен дома (кирпич или бетон) окажется на недавно поклеенных обоях.

Проблемы монтажа натяжных потолков при готовом ремонте



Планируете помимо светильников закрепить на натяжном потолке и люстру? Что ж, сделать это будет не сложно, главное правильно подобрать люстру. И для этого Вам потребуется посетить сайт www.electrica.in.ua, где Вы найдете огромный ассортимент разнообразных люстр на любой вкус и кошелек. и можете не сомневаться, окончательный результат превзойдет все ваши ожидания!



Читать дальше...


03 ноября 2013 в 05:56

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи