Парижский связной. Продолжение 3


<<К началу статьи | <<Предыдущая страница

Вас интересуют квартиры Краснодара с качественным ремонтом? Значит, Вам следует незамедлительно посетить сайт www.prisly.ru! Здесь Вы сможете подобрать себе отличную квартиру с роскошным интерьером всего за несколько минут!


Парижский связной. Продолжение 3
Ванная облицована ониксом смеральдо из Афганистана, Blanc Cairare

Предметы искусства (в отличие от их владельца, который приезжает сюда лишь ненадолго) заняли главное место в квартире. Часть из них появилась здесь в результате совместных поисков и была продиктована самим интерьером (вазы, зеркала, лампы), часть была привезена из Москвы: бронзовые скульптуры Генри Мура и Александра Архипенко, многочисленная графика...

Парижский связной. Продолжение 3

Интересно, что барельеф появился здесь против волн хозяина. Когда Брижит увидела в галерее этот шедевр Альфреда Жаньо, инстинкт профессионала подсказал ей, что такое сокровище упускать нельзя. Теперь это одна из любимых вещей хозяина, главное украшение квартиры. Предвидя, что коллекционеру захочется время от времени менять экспозицию, Саби пустила в верхней части стен две линии декоративных гвоздей для развески. Система универсальная. Если стены пустуют, шляпки смотрятся как декоративный элемент. И таких «приятных сюрпризом» в квартире много.

Парижский связной. Продолжение 3
Над кроватью барельеф, Германия, 30-е годы, гипс с бронзовым покрытием. Прикроватный столик – предположительно работа Жюля Лелё. Лампа, Альберто Джакометти. Панно из стекла, Бернар Пикте

Брижит Саби вообще умеет читать мысли и даже предсказывать будущее. Например, в начале истории герой был одинок и заказывал квартиру для холостяка. Однако Брижит на всякий случай предусмотрела большой гардероб и сделала кухню с учетом возможных изменений. И что же: Когда заказчик ровно через год, в свой день рождения, принимал ключ от готовой квартиры, он был уже женатым человеком. Стоит ли говорить, что жене квартира тоже понравилась?

06 октября 2013 в 07:32

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи