Парижский связной. Продолжение 2


<<К началу статьи | <<Предыдущая страница

В этой квартире был кардинально переработан не только дизайн, но и заменена вся электрика, которая была установлена еще в 50-х годах прошлого века. Кстати, при замене проводке следует не забывать купить электросчетчик, отвечающий современным стандартам качества! Такой прибор лучше всего приобрести в проверенной компании Вольт Энерго, которая специализируется на поставках данного оборудования высочайшего качества!


Парижский связной. Продолжение 2

Чтобы скрыть асимметричное расположение окна, Брижит срезала углы и поддержала эту идею карнизом на потолке. Покраска стен имитирует пергамент — такая отделка часто использовалась в эпоху ар деко. Она делает небольшие помещения похожими на шкатулки.

Парижский связной. Продолжение 2
Потолочный светильник в ванной, дизайн Макса Ингранда, 1930-е годы. На раковине бронзовая скульптура неизвестного автора, Германия. Шесть бра на стенах спальни и ванной приписывают Жюлю и Андре Лелё

Спальня с ореховыми буазери напоминает каюту первого класса на трансатлантическом лайнере. Деревянные панели — не только дань ар деко, но и архитектурный прием: за этими фальшстенками скрываются коммуникации, гардероб, кинотеатр и прочие элементы, которые лучше прятать. Каннелюры (желобки) из зирикота тоже не просто декорация: с их помощью удалось избежать грубых стыков панелей и устроить систему вентиляции. Ванная, полностью отделанная ониксом (Саби любит мономатериалы, это зрительно увеличивает площадь), не кажется маленькой: чтобы добавить помещению света, декоратор разместила между окнами зеркало.

Парижский связной. Продолжение 2
Спальня. На комоде Паоло Буффа (1960-е) небольшое зеркало Жак-Эмиля Рульманна. Ореховые буазери с каннелюрами из зирикота изготовлены Реми Джеймсом. Статуэтка неизвестного автора, 30-е годы, керамика с платиной

Подобрать мебель и аксессуары в определенном стиле — кропотливая работа, требующая исторических исследований и погружения в эпоху. Но Брижит говорит, что, если проект счастливый, все необходимое само плывет в руки. Эта квартира — тот самый случай. Например, на аукционе Саби встретились бронзовые бра 30-х годов (предположительно, работы Жюля Леле) — с точно такой же каннелюрой, которую декоратор придумала для стен. На брюссельской ярмарке BRAFA, куда они отправились вместе с заказчиком, их поджидала ажурная ограда, к которой потом добавились настольные лампы с похожим кованым кружевом. Легко нашлись кресла 30-х годов в прекрасном состоянии и идеально подходящие к «пергаментным» стенам. Брижит оставалось лишь добавить недостающие детали пазла, чтобы получить цельную картинку. Отрада была разрезана надвое и превращена в ограждение прихожей. Барельеф в спальне подсказал рисунок шелкового покрывала, а мебель из остролиста и самшита завершила этот ансамбль цвета песка и слоновой кости.



Читать дальше...


06 октября 2013 в 07:28

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи