Кладовая солнца. Продолжение 1


<<К началу статьи


Планируете разместить в своем зимнем саду или оранжерее фонтан? Услуги сантехника тогда определенно точно потребуются Вам! Ну а найти такого мастера на все руки Вы сможете на сайте muzhna4as.ru.


• Уход за зимним садом лучше доверить профессионалам. Не стоит целиком полагаться на автоматику — системы полива, кондиционирования и т.д., ведь растениям необходима подкормка и профилактическая обработка от болезней и вредителей. Небольшому саду (10-15 кв. метров) помощь специалиста требуется один-два раза в неделю.

Пальмовые плантации

Кладовая солнца. Продолжение 1

Кокосовые и финиковые пальмы, а также цекропии (па первом плане представленной выше фотографии) украсят любой зимний сад. Но эти деревья одни из самых прихотливых, им необходимы настоящие оранжерейные условия: много света и высокая влажность воздуха. В зимнее время этим растениям может понадобиться дополнительное освещение. Разнообразные папоротники также любят влажность, но их нужно, наоборот, защищать от прямых солнечных лучей. Те же условия подходят и растениям-хищникам — насекомоядным непентесам, но это уже вариант для особо экстравагантных любителей экзотики.

Ширма из бамбука

Кладовая солнца. Продолжение 1

Бамбуковая «роща» посреди ванной комнаты? Почему бы и нет? Это — то, что нужно, если вы хотите придать интерьеру дальневосточный колорит. Картину дополнит бассейн или фонтан, ведь вода — неотъемлемая часть такого сада. К тому же она повысит влажность в комнате до необходимого растениям уровня. Ротанговая мебель, бамбуковые циновки и светильники из рисовой бумаги станут логичным завершением композиции…


«Роща» в мансарде

Кладовая солнца. Продолжение 1

Крупные формы на пике моды: в интерьерах сейчас преобладают ткани и обои с крупными принтами, а в зимних садах — растения с крупными листьями. Это монстера, различные виды филодендронов, банан или стрелиция королевская.



Читать дальше...


19 сентября 2013 в 06:16

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи