Кладовая солнца. Продолжение 2


<<К началу статьи | <<Предыдущая страница



Кладовая солнца. Продолжение 2

Кстати, стрелиция примечательна не только красивыми продолговатыми листьями темно-зеленого цвета, но и своеобразными цветками, напоминающими голову хохлатой птицы. Из-за них это растение часто называют «райской птицей».

Патио под стеклом

Кладовая солнца. Продолжение 2

Раздвижные конструкции из стекла и металла — очень удобное изобретение. В теплый летний день стеклянные стены этой оранжереи можно сложить, превратив ее в гостиную под открытым небом. Свежий воздух полезен и людям, и растениям! Раньше для того, чтобы «вывести v их на прогулку, приходилось вытаскивать тяжелые кадки во двор, теперь достаточно передвинуть перегородки. А если погода испортится, все легко вернуть на свои места.

В таком патио будет невероятно захватывающе наблюдать рассветы и закаты. И все, что для этого потребуется - деревянные стулья и теплая компания, которую Вам составят разнообразные растения!

Оранжерея в ванной комнате

Кладовая солнца. Продолжение 2

Просторная ванная комната может стать роскошной оранжереей — особенно если в ней достаточно света. Теплое и влажное помещение придется по вкусу растениям тропических лесов. Здесь будут прекрасно чувствовать себя папоротники, комнатный бамбук и аспарагус. На тумбочках можно поместить спатифиллум, а горшочки с симпатичной и компактной пеперомией подвесить под потолком. Если в ванной есть свободное месте на полу, там можно поставить кадки с высокими растениями, например кокосовой пальмой, хамедореей или фикусом. Усилить блеск крупных кожистых листьев можно, используя специальную полироль, или, следуя совету императорских садовников, добавить в пиво чуть-чуть сахара, размешать и протереть листья. Но такие процедуры противопоказаны растениям с пушистыми побегами.

19 сентября 2013 в 06:19

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи