Эволюция света

Эволюция света

Полезная информация: аляповато декорированный интерьер не сможет спасти даже мастерски спроектированное освещение. Именно поэтому перед начинающими дизайнера так остро стоит вопрос: как создать дизайн квартиры? Ну а ответ следует искать на страницах сайте stylingroom.ru.

От рационального и комфортного освещения в доме зависит множество небезразличных его владельцу жизненных аспектов: атмосфера уюта, снижение утомляемости, работоспособность, здоровье, хорошее зрение, сбережение финансовых средств. Поэтому к выбору и размещению осветительных приборов (и даже к выбору типа электроламп) надо подходить ответственно.

Электрическое освещение в отличие от освещения солнечным светом через свето-прозрачные конструкции является искусственным. Исходя из принципов освещения площадей помещения, различают общее, местное и комбинированное искусственное освещение.

Эволюция света

Для устройства общего освещения помещения необходимо правильно подобрать осветительные приборы по мощности (свет не должен быть навязчивым и раздражать жильцов). Устанавливаются такие приборы так, чтобы равномерно осветить все площади помещения. Для этой цели лучше всего использовать достаточно мощные и энергоемкие светильники (или люстры), которые по традиции занимают почетное место в самом центре потолка. Люстры, световой поток которых с помощью плафонов и отражателей направлен вниз, обычно размещают в гостиных и столовых. Ну а в спальнях и детских атмосферу уюта с мягким неутомляющим освещением помогают создать светильники, световой поток от которых направлен вверх.

В многоламповых люстрах источники электрического света часто организуются в две группы, каждая из которых может включаться и выключаться независимо от другой.

Эволюция света

Таким образом, получают три разных режима освещения. Помимо этого, интенсивность свечения ламп можно регулировать при помощи устройства под названием диммер. И если еще недавно диммеры управляли работой ламп накаливания и галогенных ламп, то сегодня разработаны диммеры, которым подвластны и люминесцентные лампы.



Читать дальше...


02 августа 2013 в 07:24

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи