Эволюция света. Продолжение 1


<<К началу статьи


До декорирования интерьеров и работы со светом еще ой как далеко: на данный момент Вы выполняете теплоизоляционные работы своего только что отстроенного дома. Именно поэтому Вам следует знать, что лучшим теплоизоляционным материалом по праву считается Styrofoam, расцветку которого можно назвать аналогом голубого цвета.

Хотите узнать подробности? Тогда посетите сайт yourhome.su.


Эволюция света. Продолжение 1

Выбрать осветительный прибор под определенную задачу – целая наука, основная цель которой это выбрать источник, обладающий необходимым направлением светового потока.

Эволюция света. Продолжение 1

Возможна организация освещения помещения исключительно как за счет общего, так и местного освещения, но в большинстве случаев оптимальным оказывается решение с применением комбинированного освещения. Оно при организации местного освещения функциональных зон (зонального освещения) создает возможности не только для выбора наиболее комфортного для пользователя светового режима, но и экономии его финансовых средств, а также энергоресурсов. При указанном подходе в комнате площадью 18-20 м2 экономится до 200 кВт*ч в год.

Энергосбережение на освещении — одна из насущных на сегодняшний день тем. Экономить электроэнергию помогают рациональная организация режима освещения в доме, правильная эксплуатация светильников и применение светорегуляторов (диммеров), но наибольший энергосберегающий эффект сегодня может быть достигнут переходом на люминесцентное освещение.

Эволюция света. Продолжение 1

Как известно, с 1 января 2011 г. в соответствии с проектом ФЗ «Об энергосбережении» на территории РФ был введен полный запрет на оборот ламп накаливания мощностью выше 100 Вт. А к 2020 г. планируется вообще отказаться от использования в освещении ламп накаливания, заменив их прежде всего люминесцентными лампами. Повышенное внимание, которое сегодня уделяется внедрению этих ламп, связано с рядом их преимуществ.

А сейчас давайте поговорим об основных преимуществах люминесцентных ламп.

Эволюция света. Продолжение 1

Во-первых, различные источники света заметно отличаются по показателю световой отдачи. Так, на 1 Вт потребляемой мощности лампа накаливания выдает 12 лм светового потока, галогенная лампа — 22 лм, люминесцентная — 55 лм. То есть для достижения одинакового уровня освещенности при прочих равных условиях потребуется почти в 4 раза меньшая мощность люминесцентных ламп по сравнению с лампами накаливания и приблизительно в 2-2,5 раза меньшая по сравнению с галогенными.



Читать дальше...


02 августа 2013 в 07:28

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи