Классификация входных дверей. Продолжение 1


<<К началу статьи


Вы только приступаете к строительству своего дома и поэтому вопрос выбора входной двери встанет перед вами еще ой как не скоро. В связи с этим я хочу порекомендовать Вам приобрести блок контейнеры, которые являются неотъемлемыми элементами строительных площадок.

Подробности на tbs61.ru.


Первые стальные двери, появившиеся в СССР, были хлипкими и нетехнологичными. Последнее означает, что уплотнителей по притвору и утеплителя внутри они не имели, пропуская в жилище и шум, и ветер. Кроме того, они, как правило, не подлежали ремонту, да и дизайн оставлял желать много лучшего. Но первоначальный спрос они тем не менее удовлетворили.

Современные двери не таковы. Они перестали быть тяжелыми и громоздкими, став красивыми и качественными. Если раньше каркас двери делали, сваривая в различных сочетаниях стандартный металлопрокат то теперь для данной цели применяют «гибочное» оборудование. Конструкция облегчается, а ее жесткость и прочность увеличиваются. Подобная технология позволяет помимо этого делать конструкцию не с одним, а 2-3 контурами уплотнения, обеспечивая тем самым значительно лучшую тепло- и шумозащиту.

Выбирая дверь, учитывайте не только ее прочностные характеристики, но и внеш вид, который является определяющим элементом облика экстерьера дома. Эксперты рекомендуют для домов с классической архитектурой двери из натуральной древесины (особенно выигрышно смотрятся модели из массива), а для ультрасовременных построек лучше всего подойдут конструкции из закаленного стела, речь о которых пойдет далее.

Классификация входных дверей. Продолжение 1

Второй стальной лист (с внутренней стороны) в принципе необязателен. А вот внутри дверь не может быть пустотелой, т.к. в этом случае она станет в прямом смысле слова высасывать из дома все тепло. Именно поэтому туда помещается качественный утеплитель (в его роли может выступать минеральная вата, полипропилен или что-то подобное). Утеплитель, что интересно, защищает в первую очередь не от холода и даже не от шума, а лишь устраняет эффект барабана, поскольку пустотелая дверь резонирует.

Для обеспечения безопасности общая толщина конструкции должна составлять не менее 40-45 мм (без отделки) или 60 мм (с отделкой). Применяя различные дополнительные возможности конструкции и матери-алов, делают двери противопожарные, противовзломные, пуленепробиваемые и даже взрывоустойчивые.



Читать дальше...


01 августа 2013 в 05:34

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи