Интерьер с французским акцентом. Продолжение 1


<<К началу статьи


Итак, Вы закончили декорировать интерьер, и это значит, что пора приступить к обустройству коммуникационных систем вашего дома! Я рекомендую Вам сразу же приобрести высококачественный септик топас 50, который является идеальным решением для загородного дома.

Подробности на сайте septiki-topaz.ru.


Интерьер с французским акцентом. Продолжение 1

Основная задача дизайна состояла в раскрытии строгого классического образа, который не смотрелся бы суховатым и чопорным, а раскрывался по-современному элегантно и легко. Поскольку выдержанные классические черты представлены и в архитектуре, интерьер стал одновременно и продолжением основной концепции нового дома в центре города, и выражением характера отдельной семьи.

Интерьер с французским акцентом. Продолжение 1
В оформлении преобладают спокойные тона, особенное внимание уделено синтезу нежно-кремовых и шоколадных оттенков. Идея состоит в сочетании строгой классики и ажурных декоративных аксессуаров

Предусмотренная строительным проектом планировка несколько подкорректирована — чрезмерно широкие коридоры уменьшали площадь жилого пространства, и их решили сократить. Результатом этого стало разделение проходной зоны на три функциональные части — прихожую, большой парадный холла (планировочный центр квартиры) и ведущий к комнатам коридор. Система завершена в глубине квартиры просторной ванной комнатой, примыкающей к главной спальне и детской.

Интерьер с французским акцентом. Продолжение 1
В отделке основного санузла использовано несколько материалов. Нижняя половина стен выложена керамической плиткой, имитирующей деревянные панели, а верхняя украшена разноцветной мозаикой с четким орнаментом

Стены общественной зоны покрыты фактурной штукатуркой с перламутровым переливом. Центральный холл украшен двумя симметричными нишами с изогнутой стеной посередине. Оба углубления выложены керамической плиткой, придающей помещению нарядный вид и подчеркивающей его самостоятельность в общем контексте дизайна, В полукруглое пространство поставлены кресла, обитые темно-синей тканью с бархатистой поверхностью. Резьба по дереву поддержат витиеватыми серебряными узорами, представленными вставкой плитки на противоположной стене.



Читать дальше...


24 июля 2013 в 12:56

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи