Нестандартный подход. Продолжение 1


<<К началу статьи

Нестандартный подход. Продолжение 1

Заказчики — супружеская пара — хотели иметь удобную, с подсобными помещениями квартиру, респектабельную гостиную и кабинет, который во время визитов сына служил бы гостевой комнатой. Пожеланием владельца стало обязательное наличие сауны, хотя бы маленькой. К оформлению интерьера высказывалось единственное жесткое требование: стены должны быть белыми, палитра отделки — монохромной — черно-бело-серая гамма. На усмотрение автора проекта допускалось введение цвета в качестве акцента.

Нестандартный подход. Продолжение 1
Зонирование выполнено при помощи подшивного потолка и различных сценариев освещения. В кинозале потолок опущен и подсвечен по периметру, что создает ощущение приватности. В кухне в нем прорезаны щели, в них утоплены поворотные светильники — их можно направить в определенную точку

Квартира расположена на первом этаже дома. Уровень пола приподнят по отношению к земле на 1,5 метра. Через примыкающий к кухне зимний сад можно было выйти на террасу, а с нее спуститься в тихий двор с соснами. Учитывая то, что в условиях нашего климата открытую террасу использовали бы нечасто, ее остеклили, утеплили и присоединили к жилой части квартиры. А благодаря тому, что в пространстве под террасой не было коммуникаций и несущих элементов, там сделали цокольное помещение. Для этого пришлось провести основательные строительные работы — вырыть подвал, возвести ограждающие конструкции, гидроизолировать и утеплить их.

Нестандартный подход. Продолжение 1

Нестандартные решения - таков девиз обустройства интерьеров данной квартиры! Посудите сами: тренажерный зал, сауна, комната отдыха и даже санузел в цокольном помещении, а на нижнем уровне присутствуют длинные узкие окошки, которые являются источником естественного освещения!



Читать дальше...


08 июля 2013 в 06:12

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи