Напольная плитка: её виды, характеристики и спектр применения

Напольная плитка: её виды, характеристики и спектр применения

Характеристики и виды плитки для пола, рекомендации по ее применению


При огромном выборе строительных материалов многие отдают предпочтение керамической напольной плитке. Этот материал характеризуется массой достоинств, имеет свои неоспоримые преимущества.


Напольная плитка: её виды, характеристики и спектр применения

Критерии выбора напольного покрытия


Важно уметь выбирать напольное покрытие для разных условий эксплуатации в помещениях всевозможных типов. Оно имеет большую толщину, чем настенное, отличается повышенными характеристиками износостойкости. Это позволяет использовать плитку на кухне и в ванной комнате, в холле и коридоре. Материалу присуща экологичность и гигиеничность - он просто и быстро моется, не позволяя бактериям и грибкам скапливаться и размножаться на своей поверхности.


Керамическое покрытие прочное и не выгорает длительное время под воздействием ультрафиолета и агрессивных составляющих чистящих средств. Оно может прослужить до полувека, не теряя свои первоначальные технические характеристики.


Напольная плитка: её виды, характеристики и спектр применения

Купить плитку напольную керамическую стоит из-за ее способности не бояться повышенной влажности, пожароустойчивости - материал сам не горит и не поддерживает возгорание, не проводит электрический ток и не накапливает на поверхности статическое напряжение. Огромный выбор различных размеров, фактур и декора позволяет создавать уникальный интерьер.


К недостаткам плитки стоит отнести низкий уровень звукопоглощения. Поэтому предварительно стоит монтировать звукоизолирующий слой. Кроме этого керамика холодная - она отличается высокой теплопроводностью. Чтобы решить эту проблему устанавливают систему теплый пол. А еще кафельная поверхность скользкая и поэтому следует выбирать такой материал, который имеет матовую, рельефную поверхность. Особенно это актуально для комнат, где возможно присутствие влаги и жира на полу.


Следующий критерий выбора материала - его размер. От него зависит зрительное восприятие помещения - крупные плитки уменьшат пространство, а мелкая мозаика может его расширить.


При выборе цвета и дизайна следует учитывать общие интерьерные тенденции помещения - плитка должна сочетаться с другими элементами. Еще один важный критерий - материал. Это может быть:
• керамика
• керамогранит;
• кварцвинил.

Сейчас в продаже появилась специальная теплая плитка, изготовленная в Японии. В ее структуре есть воздушные пузырьки, которые удерживают тепло. Керамогранит стоит использовать в холлах и коридорах, на верандах и ступенях, на террасах и возле бассейнов.


Напольная плитка: её виды, характеристики и спектр применения

Где в Краснодаре можно выгодно купить плитку на пол


Купить плитку напольную по выгодной цене предлагает интернет-магазин Керамтрейд. В каталоге компании - обширный выбор продукции от лучших мировых производителей, который постоянно пополняется новыми коллекциями. Такая напольная плитка в Краснодаре поможет воплотить любую дизайнерскую задумку и удовлетворить самые требовательные запросы клиентов. Здесь удобный сервис - начиная от вариантов заказа, оплаты и заканчивая организацией доставки товара.


Источник информации krasnodar.ceramtrade.ru


05 марта 2020 в 11:07

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи