Как закрепить люстру?

Как закрепить люстру?

Закрепить люстру на потолке в принципе не так уж и сложно, но чтобы это осуществить это, все же требуются хотя бы минимальные навыки в электромонтажных работах. При установке люстры необходимо придерживаться основных правил безопасности - т.е., полностью обесточить домашнюю электросеть. В данном деле нужно проявить самообладание и внимательность, не стоит спешить, а все работы выполнять с максимальной аккуратностью.

Необходимо отметить, что все выпускаемые сегодня люстры делятся на два вида:
- обыкновенная потолочная люстра с разновидностью крепления на крюк. Если рассматривать вес данного осветительного прибора, то в основном тяжелые модели выпускаются именно с таким видом крепления.
- консольные люстры - они крепятся к потолочной поверхности с помощью специального кронштейна. Здесь необходимо отметить, что к данной категории относятся светильники с небольшим весом.

Как закрепить люстру?

Как закрепить люстру на крюке? Один из самых популярных способов крепежа - на так называемые анкерные крепления. Монтаж не требует специальных знаний и умений: все, что вам необходимо сделать - это повесить новую люстру на крючок и подсоединить к ней проводку. А дальше с помощью колпака (обычно он идет в комплекте) закрыть провода. Установить таким образом можно как люстру, так и подвесные светильники.

Перед началом процесса, не забудьте удостовериться в надежности крючка, немножко потянув его на себя. На случай если использовать второй вид крепления люстры, возможно, потребуется инструкция о том, как укрепить люстру на потолке от изготовителя.А в случае если при установке новой люстры эксплуатация крюка Вам не пригодилась, его следует срезать. Это можно выполнить пилкой по металлу. Когда все же действительно появились, какие то проблемы с закреплением люстры, то стоит более скрупулезно изучить инструкцию по установлению, либо же воспользоваться помощью специалиста.

Как закрепить люстру?

Используя шурупы, прикрутите металлическую планку к потолку, в то место где будет находиться люстра. Далее устанавливаем саму люстру и подключаем к ней провода питания электросети. Окончательным этапом будет прикручивание украшающих винтиков или шурупов.

Так же Вам, возможно, потребуется высверлить новое отверстие в потолке. Не торопитесь использовать для этих целях сверла с большим диаметром, так Вы можете ненароком испортить скрытую проводку. Сверло не должно быть больше 5 миллиметров. Бывают случаи, когда шурупы или же дюбеля, которые шли в комплекте к люстре, обладают неудовлетворительным уровнем качества либо совершенно не пригодны к применению, тогда правильнее купить другой более высококачественный дополнительный материал.

Как закрепить люстру?

На то, как повесить тяжелую люстру влияет материал потолка. Закреплять тяжелую люстру ни в коем случае нельзя на гипсокартонный потолок. Монтаж необходимо выполнять на бетонированное основание, а если оно спрятано под гипсокартонным потолком, то крепить через него. В этом случае, применяется резьбовая шпилька 10 мм, забивной анкер, рым-гайка. Вначале следует высверлить отверстие в гипсокартонной поверхности, а далее в бетонном потолке или плите. Анкер вкручивается на шпильку,потом ставим в паз и фиксируем. Эта шпилька закручивается предельно, вплоть до упора, а после нее рым-гайка. Подобный способ монтажа является максимально надежным и может выдержать даже саму массивную люстру.


Продолжение следует...

29 декабря 2023 в 02:50

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи