Входные козырьки из поликарбоната: основные виды

Входные козырьки из поликарбоната: основные виды

Козырек над крыльцом придает зданию не только аккуратного вида, но и позволяет человеку укрыться под ним во время дождливой погоды, а также защищает от сосулек зимой. На сегодняшний день поликарбонат — это самый популярный материал, использующийся для изготовления козырьков. Такие балконные и входные козырьки из поликарбоната недорогие, имеют длительный срок эксплуатации и просты в монтаже.



Виды козырьков из поликарбоната

Для изготовления навесов может использоваться такой поликарбонат:

  • сотовый;

  • монолитный.

  • Входные козырьки из поликарбоната: основные виды

    Выбор материала осуществляется исходя из целей. Сотовый материал способен пропускать большое количество солнечного света. Если же непринципиально проникновение солнечных лучей сквозь материал, тогда применяется монолитный поликарбонат, достоинствами которого является большая прочность, простота транспортировки и монтажа.



    Входные козырьки из поликарбоната: основные виды

    Благодаря поликарбонатному материалу можно создавать необычайно красивые конструкции. Цвет, тонировка и структура материала позволяют возводить вычурные и затейливые сооружения, которые могут стать украшением любого дома.



    Входные козырьки из поликарбоната: основные виды

    Виды каркасов для навесов

    В процессе выбора материала, который будет являться каркасом для поликарбоната, учитывают ряд важных особенностей:

  • внешний вид здания;

  • ландшафтное окружение;

  • финансовые возможности.

  • Деревянный каркас считается самым недорогим. Кроме того, данная конструкция достаточно проста в сборке и не требует применения специального строительного оборудования. Если деревянный каркас периодически подвергать обработке специальным антисептическим составом, он может прослужить четверть века. Металлический же каркас способен прослужить еще дольше.



    Входные козырьки из поликарбоната: основные виды

    Не меньшим успехом пользуется бескаркасный навес из поликарбоната во дворе дома. Он крепится к стене специальными материалами и имеет небольшие размеры.


    14 июня 2016 в 01:51

    Читайте также:

    Навигация


    Категории:

    Последние статьи