Секреты профессионалов: как самостоятельно снять натяжной потолок

Секреты профессионалов: как самостоятельно снять натяжной потолок

Лучшее на рынке строительных материалов – это натяжные потолки. Популярность у многих покупателей они получили благодаря высокой эстетичности и тому, что можно с их помощью полностью преобразовать и украсить свой интерьер. Важно знать не только то, как установить, но и как снять натяжной потолок своими руками, например, в случае потопа или если вы решили потолки грильято купить в Нижневартовске с целью кардинальной смены дизайна помещения. Помните, что устанавливать новое полотно лучше с помощью специалистов.

Как полностью или частично демонтировать натяжной потолок
Чтобы разобраться в том, как снять натяжной потолок, следует понять, как он установлен, и демонтировать его в зависимости от способа крепления. В некоторых случаях и вовсе необязательно полностью снимать конструкцию, достаточно лишь снять светильники, чтобы получить доступ к межпотолочному пространству.

Какие бывают виды натяжных потолков
Убрать натяжной потолок можно легко и быстро, если Вы знаете вид вашего потолочного покрытия. Для этого достаточно посмотреть на бланк договора от компании, производившей установку Вашего потолка. Если такой информации под рукой у Вас нет, то можно самостоятельно постараться определить его разновидность и метод крепления. От этого зависит схема демонтажа.
Виды натяжных потолков в зависимости от вида полотна

Есть два вида натяжного полотна:
Секреты профессионалов: как самостоятельно снять натяжной потолок

ПВХ – поливинилхлоридное покрытие. Установить и демонтировать натяжной потолок нужно обязательно при воздействии температуры в помещении не менее 700 градусов. Это возможно только при использовании тепловой пушки, смещаясь от углов комнаты к центру помещения.

Секреты профессионалов: как самостоятельно снять натяжной потолок

Тканевой бесшовный потолок. Если Вы хотите снять натяжной потолок, Вам не обязательно его нагревать, а это значительно упрощает процедуру демонтажа. Демонтируя конструкцию, нужно двигаться от центра к углам комнаты.

Виды натяжных потолков в зависимости от вида крепления
Типы потолочных креплений бывают следующих видов:
• Гарпунное
• Клиновое
• Кулачковое

Секреты профессионалов: как самостоятельно снять натяжной потолок

Гарпунное крепление – самый популярный тип крепления. Его преимущества – легкость установки и отсутствие трудностей при демонтаже. Пленка при таком креплении имеет своеобразную окантовку в виде гарпуна. Гарпунное крепление входит в паз пристеночного багета как ключ в замок. И только потом фиксируется вставкой.

Клиновое крепление - Профиль этого вида полотна фиксируется клином, который прикреплен к стене. Фиксирует и украшает полотно декоративная планка.

Кулачковое крепление – Скрепление происходит способом самозажима. Схема установки следующая: потолочное покрытие сначала попадает в замковую щель, а потом подтягивается. Кулачок – подвижная составляющая крепления, названа из-за особенностей своего вида, нужна для того, чтобы задерживать выход пленки из зажима.


Читать дальше...


02 декабря 2022 в 04:21

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи