Монтаж потолка грильято

Монтаж потолка грильято

Очень часто качество потолков в помещениях оставляет желать лучшего, особенно это касается старого фонда застроек, тогда для перекрытия использовались пустотные плиты, зачастую их поверхность была мягко сказать не ровная, видимые стыковые швы, а в более неприглядных случаях это и вовсе смещение их относительно друг друга. Сейчас существует масса способов избавиться от этих «достопримечательностей», так называемого наследия прошлого и привести потолки в надлежащий вид.

Важной составляющей общего оформления помещения являются красивые потолки, поскольку как не крути, а они из всей площади поверхности стен занимают 1/6 часть, именно поэтому производители подвесных потолков в последнее время сделали ставку не только на качество и практичность, но на дизайнерское решение.

Монтаж потолка грильято

Отличной находкой в этом плане являются потолки грильято, они выполнены с учетом современных стилей и получили широкое признание среди строителей и архитекторов. Их универсальность, позволяет вписать в любой пространство и легко сочетать практически с любой стилистическим и дизайнерским решением существующего интерьера, решетчатые конструкции способны визуально уменьшить высоту потолкам, но при этом придать помещению легкости и пространства. С их помощью можно спрятать все коммуникационные, вентиляционные разводки, сохраняя при этом к ним полный доступ. Большим плюсом является простота монтаж потолка грильято и расширенные возможности по обустройству освещенности помещения, решетчатая конструкция позволяет сделать его инвариантным, осветительное оборудование можно вмонтировать в металлопрофиль каркаса, а можно разместить в пространстве между конструкцией и существующим потолком.

Монтаж потолка грильято

Различают несколько видов этого материала грильято стандарт, грильято GL15, грильято жалюзи грильято пирамидальный. Самым простым считается монтаж потолка грильято GL15, готовые решетки размером 60 Х 60 см укладываются в подготовленный каркас, который собирается из алюминиевого металопрофиля Т-образной формы с шириной 15мм. Первенство по популярности уже долгое время удерживает модель стандарт, монтаж потолка грильято в данном варианте сводится к закреплению молдинга по периметру помещения на отмеренной высоте. Далее идет установка продольных направляющих из металлопрофиля 2,4 м и поперечных 60 см, с последующей вставкой в образованные квадраты решеток Грильято. Ячеистые конструкции предварительно собираются из алюминиевых полос с U-образным вырезом по типу "папа" и "мама".

Монтаж потолка грильято



Меблировать комнату с таким потолком достаточно сложно, но возможно! Я предлагаю Вам заглянуть на http://idcollection.ru/catalogue/producers/porada, где представлена мебель Порада, которую отличает отличный дизайн, высочайшее качество и приемлемая цена. И именно эта мебель лучше всего сочетается с потолками грильято!

11 ноября 2014 в 11:32

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи