Преимущества известнякового щебня

Преимущества известнякового щебня

В строительстве используются самые разнообразные материалы. Среди этого ассортимента стоит выделить щебень известняковый. Элемент получается путем дробления искусственных или природных камней, имеет сыпучий состав. Радиоактивная устойчивость и экологичность делают его востребованным во многих сферах. Материал имеет невысокую стоимость, абсолютно безопасен для здоровья человека. Является влагостойким, не боится перепадов температур, сильных морозов.


Особенности


Преимущества известнякового щебня

Сфера применения известнякового щебня обширна. А все благодаря отличным эксплуатационным характеристикам и низкой стоимости. Его используют в производстве железобетонных изделий, для украшения приусадебных территорий, в дорожном строительстве. Щебень с крупной фракцией идеально подходит для монтажа трамвайных и железнодорожных линий. А с мелкой – для производства минеральных удобрений, стекла.


Преимущества известнякового щебня

Существует несколько видов щебня. Каждый из них имеет свои характеристики, отличаются прочностью, морозостойкостью, имеют показатели насыпной плоскости. Самым распространенным видом является камень М-400. Несмотря на то, что его прочностные характеристики оставляют желать лучшего, применяется в строительстве дорог и при устройстве фундамента для зданий. Он хорошо трамбуется.


Преимущества известнякового щебня

Если знать все характеристики того или иного материала, можно научиться его правильно применять с наименьшими затратами. Без преувеличения стоит сказать о том, что щебень является наиболее востребованным каменистым материалом, который широко используется при возведении различных сооружений.


28 октября 2015 в 04:10

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи