Монтирует навесной потолок самостоятельно

Монтирует навесной потолок самостоятельно

На сегодняшний день дизайнерское искусство интерьера не стоит на месте, поэтому, в последние годы появляются все больше вариантов отделки потолка, что не может не радовать «счастливых» обладателей кривых плит перекрытий с видимыми швами между ними. Благодаря этому, можно использовать различные варианты отделки, и вкупе с цветом, размером и формой, можно выбрать и материал для отделки. Пользуются наибольшей популярностью навесные или же как их принято называть в народе – подвесные потолки, так как они обладают довольно не сложной установкой, требующей минимальной подготовки и сноровки от человека, который и обеспечивает монтаж конструкции. Давайте перейдем к подробному разбору и поговорим о том, как же сделать навесной потолок собственноручно?

Монтирует навесной потолок самостоятельно

Достоинства навесных полотен. Кроме то, что навесные изделия для потолков выглядят презентабельно и эстетично, так они еще и обладают целым рядом технологических преимуществ. Собранная и установленная конструкция навесного полотна неплохо играет роль звуко- и теплоизолятора, и при чем, при дополнительном заполнении ячеек потолка, к примеру, минеральной ватой, эти качества многократно увеличатся. Поэтому, для того, чтобы в холодном помещении с тонкими плитами перекрытий улучшить изоляцию, как тепла, так и звука, лучше всего использовать именно такой вариант создания конструкций.

Монтирует навесной потолок самостоятельно

Вдобавок к этому, отделочные материалы навесных конструкций делает помещение менее пожароопасным, и как бы это странно и эксцентрично не звучало – навесные потолки помогут вам сэкономить на освещении. Применяя конструкции из панелей, обладающие отражающими свойствами – зеркала, полированные металлы и так далее, готовые изделия будут иметь свойство распределения света по всей площади комнаты, что отнимет необходимость установки дополнительных бра, и софитов по темным углам помещения. Кроме того, используя зазор между плитой перекрытия, и каркасом конструкции существует возможность скрытой проводки коммуникаций!



Читать дальше...


15 июня 2021 в 12:45

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи