Обустраиваем гостиную по принципам фен-шуй. Продолжение

Обустраиваем гостиную по принципам фен-шуй. Продолжение

<<К началу статьи

Сама гостиная является элементом Янь, а для гармонии в ней должно присутствовать Инь. К элементам Инь можно отнести живые цветы и растения. Особенно необходимо иметь равновесие между пятью стихиями. Так на стенах можно повесить картины с изображением земли, рек, гор, деревьев. Если в комнате имеется аквариум с рыбками, желательно поместить его у северной стены комнаты. При отсутствии настоящего аквариума, его можно заменить на искусственную имитацию.

А теперь рассмотрим подробную расстановку мебели в гостиной.

Течение энергии Ци будет нарушено обилием громоздкой мебели, что в свою очередь повлечёт к ощущению дискомфорта у всех обитателей дома. Не допускается L-образная расстановка диванов и стульев. Лучшим вариантом будет расположение мебели квадратными, круговыми или восьмиугольными группами посередине комнаты. Постарайтесь не располагать диваны, кресла или стулья в таком положении, когда их спинки обращены к двери гостиной. Необходимо организовать центральную точку гостиной. Это может быть, к примеру обеденный стол круглой формы.

Обустраиваем гостиную по принципам фен-шуй. Продолжение

Энергия Ци, повторяя контуры мебели, должна перетекать из одной комнаты в другую. Недопустимым является застой Ци, но и наличие большого количества дверей, создаст не только вредные сквозняки, но и мгновенное рассеивание Ци. Во избежание таких неприятностей, лишние двери можно закрыть или задрапировать.

Очень важно сгруппировать мебель таким образом, чтобы и хозяева и гости сидели лицом к стене с дверью в гостиную, но не на одной с ней прямой, а группами по разные стороны от двери.

Обустраиваем гостиную по принципам фен-шуй. Продолжение

Выбор стола должен быть направлен на модель без острых углов. Идеальным Фен-шуй считается стол круглой формы, потому что не мешает благотворной циркуляции энергии Ци.



Гораздо больше, чем оформление и обустройство интерьеров по феншую, вас интересует, где можно купить двигатели пусковые. Ответ просто: покупать двигатели пусковые на www.ru.all.biz - самый верный выбор! Дело в том, что здесь представлен широкий ассортимент продукции, цены на которые гораздо ниже, чем у конкурентов.

24 февраля 2015 в 04:25

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи