Стоит ли устанавливать стеклянные перегородки в офис?

Стоит ли устанавливать стеклянные перегородки в офис?

Установка стеклянных перегородок – это бюджетный и, вместе с тем, удобный способ организации пространства как в большом, так и в маленьком офисе. Основным преимуществом стеклянных перегородок является их мобильность, благодаря которой монтаж осуществляется в весьма сжатые сроки. Их также легко демонтировать в случае, если офису предстоит переезд.

Конструкция стеклянных перегородок состоит из прочного алюминиевого каркаса и матового либо тонированного стекла толщиной от 5 до 10 миллиметров. Офисные перегородки изготавливаются только из самых качественных и износостойких материалов – закаленного стекла и добротной фурнитуры, благодаря которым перегородки долгое время остаются устойчивыми перед физическими повреждениями и высокими температурами.

Стоит ли устанавливать стеклянные перегородки в офис?

С помощью стеклянных перегородок можно:
• Разделить помещение на отдельные зоны;
• Осовременить офис и освежить интерьер;
• Сохранить естественное освещение;
• Визуально увеличить помещение;
• Повысить звукоизоляцию в каждой отдельном «кабинете», что, в свою очередь, поможет сотрудникам сосредоточиться на своих обязанностях и заданиях;
• Сэкономить на перепланировке офиса.


Если вы собираетесь обосноваться в офисном помещении на долго, то вполне можете выбрать стационарные конструкции. Ну, а если планируете расширяться и переезжать из помещения в помещение, то мобильные перегородки – идеальный для вас выбор. Прозрачные перегородки будут стимулировать ваших сотрудников на работу. Впрочем, здесь все не так однозначно: некоторых рабочих такая «открытость» будет смущать, что несомненно скажется на результативности их работы. В то же самое время глухие офисные перегородки дадут «лодырям» отлынивать от своих прямых обязанностей и заниматься посторонними вещами.

Стоит ли устанавливать стеклянные перегородки в офис?

В общем, выбор вам предстоит достаточно сложный. Так что, если Вы не уверены в своих силах, то обратитесь к специалистам - психологам, дизайнерам, сотрудникам по работе с персоналом – уж они то точно помогут Вам организовать рабочие места наиболее эффективно!

27 ноября 2014 в 10:44

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи