Стеклянные перегородки в современных интерьерах

Стеклянные перегородки в современных интерьерах

Сегодня все более модным становится использование стеклянных перегородок в квартирах, офисах компаний, торговых залах и везде, где необходимо разграничить рабочую (и не только рабочую) площадь. Однако установка таких перегородок зачастую определяется совсем не стремлением идти в ногу со временем.

Одна из основных причин – функциональность таких перегородок и их удобство в использовании. Например, офисные стеклянные перегородки являются отличным заменителем личных кабинетов, а также используются для оборудования мест отдыха и встреч с партнерами. Но сразу же следует отметить, что для монтажа таких конструкций вам потребуется фурнитура для стеклянных ограждений, а также помощь опытных специалистов, если у вас нет опыта в данном деле.

Стеклянные перегородки в современных интерьерах

Кроме того, такие перегородки могут быть использованы практически где угодно от офисов и торговых центров, до кафе и кабин охраны.

Как они выглядят и каковы их особенности, ведь стекло очень хрупкий материал…

Стеклянные перегородки выполняются с использованием закаленного стекла (триплекс). Основой перегородки служит каркас из алюминиевого профиля, который крепится в стене/потолку/полу. В результате конструкция обладает прочностью и отличной звукоизоляцией, что является немаловажным при организации рабочих мест.

Стеклянные перегородки в современных интерьерах

Более того, существуют также цельностеклянные перегородки, главной их особенностью является отсутствие каркаса. В данном случае перегородка закрепляется на, так называемых, точечных стеновых коннекторах – неподвижных опорах. В целом, можно выделить несколько видов перегородок:
• стационарные (с каркасной основой);
• цельностеклянные (без каркаса);
• мобильные светопрозрачные (входные группы).

Стеклянные перегородки в современных интерьерах

Таким образом, вполне понятно, почему стеклянные перегородки считаются удобными. Тем не менее, среди преимуществ стеклянных перегородок, кроме их удобства в использовании, можно выделить еще несколько основных:
• прочность конструкции (достигается за счет каркаса из алюминиевого профиля и самого стекла, обладающего высокой прочностью);
• безопасность при поломке (если стекло разобьется, то осколки будут без острых граней);
• эффективность в решении проблемы разделения рабочих мест и прочих площадей;
• многообразие (огромный выбор видов стекла и фурнитуры помогут создать необходимый именно Вам интерьер);
• и, конечно же, стоимость производства и установки (которая делает стеклянные перегородки более выгодным решением при обустройстве Ваших рабочих, торговых и других видов помещений).

24 апреля 2020 в 01:27

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи