Требования к офису

Требования к офису

Как квартира может многое рассказать о своих хозяевах, так и офис может и должен рассказывать о своей компании. Интерьер офиса свидетельствует о корпоративной культуре и финансовом благосостоянии компании. Одновременно офис создает определенные условия для работы сотрудников и качественного выполнения ими профессиональных обязанностей. В связи с этим требования к офису можно разделить на три группы: финансовые, маркетинговые и технологические.

В финансовом отношении приобретение или аренда офиса не должны превышать определенной, разумной для данной компании суммы. То же требование относится и к стоимости ремонта и оснащения офиса. С другой стороны, вкладывая некую сумму денег в офис, компания заявляет об уровне своих доходов и своем положении на рынке данного вида деятельности.

С позиций маркетинга большое значение имеет местоположение офиса: престижность района, удобство проезда на личном и общественном транспорте, возможности размещения рекламы в непосредственной близости от офиса, наличие соседей, которые могут быть заинтересованы в продукции данной компании, и т. д.

Требования к офису

Технологические требования к офисному помещению охватывают несколько сторон. В первую очередь это требования, связанные с эргономикой и безопасностью труда. Сюда относится выделение в офисе функциональных зон и отдельных рабочих мест, оснащение компьютерной и офисной техникой, различными системами коммуникации. На продуктивность работы влияют и такие технические характеристики, как освещение, звукоизоляция и вентиляция офиса. Естественно, всего этого невозможно добиться без качественной и продуманной системы электроснабжения офиса (подробнее на http://energomontag.com/elektrosnabzhenie-ofisa/).

Требования к офису

Большое значение также имеет хорошее отопление офиса в холодное время года; оптимальный вариант - наличие автономной системы отопления. Очень важно соблюдение правил пожарной безопасности: хотя пожары в офисах, к счастью, явление нечастое, однако нужно применять все возможные меры, чтобы они не происходили вовсе, а в случае возникновения ущерб для людей и помещения был минимальным.

Другая группа технологических требований к офису связана с охраной собственности компании - материальной и интеллектуальной. Сюда относятся внешняя и внутренняя системы безопасности, а также безопасность коммуникационных систем, препятствующая потере или краже информации.

Соблюдение всех требований, предъявляемых к офисному помещению, является залогом успешной работы компании и ее дальнейшего развития.

28 июня 2016 в 06:42

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи