Основные преимущества секционных ворот

Основные преимущества секционных ворот

Нередко обладатели гаражей задаются вопросом: «Какие поставить ворота?» На сегодняшний день существует несколько видов гаражных ворот: распашные, подъемно-поворотные и секционные. У каждого вида свои преимущества и возможности. И на каждый вид имеется свой потребитель. Но в последнее время секционным воротам отдается большее предпочтение. В чем же суть такой востребованности?

Распашные ворота не теряют своей популярности за счет низкой себестоимости и простоты в производстве. К тому же, многие видят в этом историческую причину, так как в старое время частные дома обладали именно этим видом ограждения. Наибольшим преимуществом таких ворот является то, что они просты в изготовлении настолько, что многие делают их самостоятельно, в течение нескольких дней. За счет этого, соответственно сразу видна большая выгода в цене.

Подъемно-поворотные ворота, в отличии от распашных, создают экономию места, из-за того, что они открываются вверх параллельно земле. Открытие-закрытие происходит плавно и тихо. Сам монтаж не занимает много времени. В целом, специалист управится с этой работой за 4 часа. Но, в ценовом соотношении, у распашных ворот явное преимущество.

Основные преимущества секционных ворот

Следующим видом, который получил сегодня широкое распространение у владельцев частных домов, являются секционные ворота. Они были созданы во много раз позднее подъемно-поворотных и распашных аналогов. Соответственно, для их производства используются более новые технологии, которые учитывают недостатки других видов. Их конструкция подразумевает под собой использование нескольких панелей-секций, которые могут быть выполнены из различных материалов, начиная от дерева и заканчивая нержавеющей сталью. В число их основных преимуществ входит возможность установки в проемы любой формы. Это возможно за счет того, что конструкция таких ворот подразумевает под собой установку внутри самого проема. Большую популярность они получили из-за компактности. Ведь даже если машина припаркована за 10 см до гаража, ворота спокойно открываются и закрываются. При использовании резиновых уплотнений обеспечивается герметичность всего проема. В конечном итоге можно выделить следующие особенности:

  • высокая защита от взломов;
  • хорошая теплоизоляция и сохранность микроклимата помещения;
  • интуитивно понятное управление (ручное и автоматическое);
  • легкость установки и многофункциональность.
Основные преимущества секционных ворот

В основном такой вид ворот используют хозяева частных гаражей, но, оценив преимущества данной конструкции, владельцы автомоек, автосервисов, складских помещений и ангаров, также стали успешно применять их в своей сфере.


12 июня 2014 в 12:23

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи