Особенности ухода и эксплуатации натяжных потолков

Особенности ухода и эксплуатации натяжных потолков

Сегодня достаточно высоким спросом потребителей пользуются натяжные потолки. Благодаря огромному количеству видов и цветов натяжных конструкций, их устанавливают везде – в жилых и офисных помещениях, в спортзалах, бассейнах, ванных комнатах и на кухнях и многих других отапливаемых помещениях, где необходимо высокое качество и отменные эксплуатационные свойства. Но, чтобы они могли служить долго и не теряли своих качественных показателей, необходимо знать особенности ухода и эксплуатации натяжных конструкций.

Ухаживать за натяжными конструкциями совсем не сложно и особых усилий прилагать не придется и специализированные средства не понадобятся. Губка или мягкая тряпочка и теплая вода помогут отлично справиться с любым загрязнением и поддерживать в порядке и чистоте потолочное полотно.

Во многом простота ухода обусловлена свойствами полотна натяжных конструкций: оно инертно к большинству веществ, не поддерживает образование плесени, налета и совсем не интересно для самых разных микроорганизмов. Но все же есть несколько факторов, которые могут оказать не просто негативное влияние на внешний вид натяжных потолков.

Особенности ухода и эксплуатации натяжных потолков

Натяжные потолки в первую очередь не переносят отрицательных температур. Как и другие, изготовленные на основе ПВХ материалы, полотно натяжных конструкций на морозе может запросто треснуть. Такую ситуацию сложно представить в жилом помещении, но иногда все же такие случаи бывают – испортилось отопление, или забыли закрыть дверь на балкон, отопительные приборы выключены, а на улице сильный северный ветер. Ситуации могут быть разные, а итог один – полотно задубеет и обязательно лопнет.

Не приемлемо при уходе за таким видом потолков и разного рода химически активные вещества. Щелочь, растворители, кислоты, ацетон ни в коем случае не должны попасть на поверхность потолочного потолка, поскольку они не только могут испортить цвет материала, но размягчить материал, что в последствии приведет к образованию обыкновенной дыры. Различные чистящие пасты и жесткие щетки тоже не желательно использовать, поскольку они легко оставляют царапины на глянцевой поверхности потолков.

Особенности ухода и эксплуатации натяжных потолков

Обязательно нужно беречь натяжные потолки от разных острых предметов, но если все же по разным причинам на его поверхности появились надрезы или проколы, чтобы предотвратить увеличение повреждения, его просто нужно заклеить малярным скотчем и обратиться к мастерам для устранения появившегосядефекта.

23 апреля 2014 в 11:53

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи