Современные заборы

Современные заборы

Заборы и ограды необходимы дому как воздух. Чаще всего они выполняют две функции: защиту от недоброжелателей и служат эстетическим украшением участка. Сегодня мы поговорим о современных типах оград и заборов, которые можно встретить.

Долговечной будет конструкция из кирпича. Кирпичный забор прекрасно смотрится в сочетании со стенами дома. Кроме того, при грамотной кладке кирпичный забор простоит не менее полувека, а ухода конструкция не требует. Нет также необходимости и в покраске забора. Это можно выполнить по желанию в качестве дополнения к интерьеру участка.

Ограды из бетона все же остаются более популярными среди населения. Прекрасно их дополняют стальные ворота с красивыми витыми элементами. Прочность и долговечность отличает бетонные ограды от прочих конструкций. Также можно встретить, но достаточно редко ограды из бетонных плит. Бетонные перфорированные блоки стали новым решением данного вопроса, поскольку имеют высокую прочность и гораздо меньший вес.

запчасти Cummins
Забор из профилированного листа

Достаточно популярны и металлические ограды. По долговечности они не уступают каменным, но являются более дешевыми. Сегодня все чаще можно встретить витые металлические ограды, вытесняющие конструкции из цельного листа металла.

Деревянные ограды всегда считались элементом, подчеркивающим престиж хозяина. Тем не менее, в нашей стране не так часто люди отдают предпочтение такому материалу. Дело в том, что в саду ограда будет смотреться естественно и легко, но за деревом нужен особый уход. В противном случае, забор долго не простоит.

Гораздо выгоднее использовать конструкции из поликерамических или стеклофибробетонных плит. Поверхность отдельной плиты может имитировать структуру натурального дерева, камня и прочих материалов.

Современные заборы

Живая изгородь, наконец, является скорее декоративным украшением участка, чем защитником. Это значит, что прекрасно будет смотреться забор непосредственно на территории участка как дополнение интерьера. Живой забор требует регулярного ухода, растения придется подстригать.

помимо этого, можно комбинировать сразу несколько материалов. Здесь можно встретить самые интересные и необычные решения, которые придумывают как дизайнеры, так и сами заказчики.

14 февраля 2014 в 05:28

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи